Корейцы Японии стали седьмыми на ЧМ ConIFA, обыграв Курдистан

© Sputnik / Саида ЖибаИгра Северного Кипра и Падании
Игра Северного Кипра и Падании - Sputnik Абхазия
На Гагрском стадионе имени Даура Ахвледиани прошел очередной матч чемпионата мира по футболу ConIFA 2016 в субботу 4 июня.

СУХУМ, 4 июн — Sputik, Саид Барганджия. Корейцы Японии одержали победу над Курдистаном, тем самым заняли седьмое место в турнирной таблице Чемпионата ConIFA 2016, сообщил корреспондент Sputnik.

Первый тайм завершился с ничейным счетом, ни одной из команд не удалось пробить в ворота соперника.

Однако, во втором тайме, после перерыва команды собрались и обменялись голами. Основное время матча завершилось со счетом 1:1.

Директор ФК Северный Кипр Мехмет Авджы. - Sputnik Абхазия
Северный Кипр опасается сборной Абхазии

Серия пенальти завершилась со счетом 4:2, победой Корейцев Японии.

После матча на пресс-конференции капитан команды Курдистана Сарханг Мухфин сказал, что игроки вышли на поле расстроенные в целом своими результатами на чемпионате.

"Сегодняшняя игра мало, что для нас значила. Мы ехали сюда, рассчитывали попасть в финал", — рассказал он.

На пресс-конференции присутствовал игрок сборной Корейцев Японии Шота Айба.

Он рассказал, что за время пребывания в Абхазии познакомился со своими "однофамильцами".

"Наверное, я абхаз", — смеется футболист.

Таким образом, по итогам сыгранного мачта Корейцы Японии заняли седьмое место, а команда из Курдистана закрепилась на восьмом.

Игры чемпионата начались 29 мая. В турнире участвуют 12 команд. Финал и церемония закрытия Чемпионата мира ConIFA состоится 5 июня.