Сборная Португалии вышла в финал ЧЕ-2016

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкИгрок сборной Португалии Криштиану Роналду радуется победе
Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду радуется победе - Sputnik Абхазия
В финале 10 июля на стадионе "Стад де Франс" в Сен-Дени сборная Португалии сыграет с победителем второго полуфинального матча между командами Германии и Франции.

СУХУМ, 7 июл — Sputnik. Футболисты сборной Португалии стали первыми финалистами турнира, победив команду Уэльса в полуфинале чемпионата Европы-2016, сообщает Р-Спорт.

Встреча между сборными Португалии и Уэльса, состоявшаяся в среду в Лионе, завершилась со счетом 2:0 в пользу португальцев. Первый мяч в игре на 50-й минуте забил Криштиану Роналду, повторивший рекорд чемпионатов Европы по количеству голов (9) в финальных турнирах, который принадлежал французу Мишелю Платини. На 53-й минуте Нани удвоил преимущество команды Фернанду Сантуша.

Встреча между сборными Германии и Франции в борьбе за выход в финал пройдет 7 июля на стадионе "Велодром" в Марселе и начнется в 22:00 мск.