Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Тужба: Эрдоган может переломить ситуацию, если его поддержат люди

© Фото : предоставлено Ираклием ТужбаНачальник Политического отдела МИД республики Ираклий Тужба
Начальник Политического отдела МИД республики Ираклий Тужба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Судя по тому, что Эрдоган обращается к нации с призывами поддержать его власть при помощи вайбера, это говорит о том, что он не контролирует ситуацию и фактически отрезан от управления страной, считает политический эксперт Ираклий Тужба.

СУХУМ, 16 июл – Sputnik, Бадрак Авидзба. Если Эрдоган сумеет собрать и вывести на улицы огромное количество своих сторонников, причем ему это надо сделать в течение сегодняшней ночи, тогда, возможно, ему удастся переломить ситуацию в стране, сказал Тужба. 

Страны мира. Турция - Sputnik Абхазия
Эксперт: попытка переворота вызвана недовольством исламизацией

"Судя по тому, что показывают все мировые информагентства, военные практически полностью контролируют все коммуникации (дороги, мосты, телевидение, интернет, аэропорты и так далее), соответственно они и контролируют на данный момент ситуацию в стране ", — добавил он.

Судя по тому, что Эрдоган обращается к нации с призывами поддержать его власть при помощи вайбера, это говорит о том, что он не контролирует ситуацию и фактически отрезан от управления страной, считает Тужба.

Военные объявили, что захватили власть в стране, однако правительство утверждает, что была попытка государственного переворота и что не допустят захвата власти.

Некоторые турецкие СМИ сообщают о перестрелке возле Генштаба Турции в центре Анкары. Агентство DHA сообщило о том, что в здании Генштаба Турции прибывает большое число машин скорой помощи.

Лента новостей
0