Сухумский "Нарт" обыграл "Гагру" в финале Кубка Абхазии по футболу

© Sputnik Бадрак АвидзбаСухумский "Нарт" выиграл Кубок Абхазии по футболу 2016 года
Сухумский Нарт выиграл Кубок Абхазии по футболу 2016 года - Sputnik Абхазия
Финальный матч Кубка Абхазии по футболу между Сухумским "Нартом" и "Гагрой" прошел на столичном стадионе "Динамо" в среду 12 октября.

СУХУМ, 12 окт — Sputnik, Бадрак Авидзба. Сухумский "Нарт" стал победителем Кубка Абхазии по футболу, обыграв в финальном матче команду "Гагра" в среду 12 октября.

На заключительный матч Кубка Абхазии по футболу собралось большое количество любителей самой популярной игры в мире, практически вся южная трибуна стадиона была заполнена болельщиками.

Игра изобиловала острыми моментами у ворот обеих команд. Изящные финты и высокая скорость изредка прерывались нарушениями правил.

В первом тайме игроки столичной команды не проявили гостеприимства и забили гол в ворота команды из Гагры. Конечно, уровень поддержки команд был не таким эмоциональным, как на Чемпионате Мира по футболу под эгидой ConIFA, но вспышки активности зрителей наблюдались часто.

Чемпионов ConIFA наградили орденами Ахьдз-Апша III степени - Sputnik Абхазия
Чемпионов ConIFA наградили орденами "Ахьдз-Апша" III степени

Несмотря на усилия, команде из Гагры не удалось сравнять счет, первый тайм остался за Сухумской командой.

В начале второго тайма опасный момент возник у ворот "Гагры", но своевременный выход вратаря не позволил "Нарту" удвоить счет в игре, при этом нападающий игрок получил повреждение, для оказания помощи игроку на поле вышли врачи..

Во втором тайме матча игра была практически равной, мяч не задерживался ни на одной из половин поля, соперники вели обоюдоострые атаки. Однако, на 59-й минуте красивый розыгрыш мяча у штрафной площадки "Гагры" и дальний удар в ближний нижний угол Никиты Филатова вывел на табло счет 2:0.

После пропущенного гола, игроки "Гагры" несколько активизировались и провели хорошие атаки к воротам соперника, один из таких выпадов завершился опасным ударом по воротам "Нарта". Однако мяч не попал в ворота.

Неудача не сломила воли Гагрской команды, которая подбиралась все ближе к воротам "Нарта", за что "футбольный бог" отблагодарил их —75-я минута стала счастливой для них — 2:1. До конца игры счет в матче не изменился.

"Сегодня игра получилась очень интересной, трудности были в том, что у нас на скамейке запасных были только молодые игроки, 15-16 лет. Мы сыграли достойно, думаю, что заслуженно победили, очень рады этому. Честно говоря, мы ожидали меньшего от соперников, так как они были физически слабее. Но они выложились и здорово сыграли", — сказал президент клуба "Нарт" Геннадий Цвинария.

В прошлом году победителем Кубка Абхазии стала команда из Гудауты "Рица", обыгравшая в решающей игре Афонскую команду.