Две лошади из Абхазии стали призерами скачек в Краснодаре

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкАрхивное фото скачек
Архивное фото скачек - Sputnik Абхазия
Скачки закрытия скакового сезона прошли на Краснодарском ипподроме в субботу 29 октября.

СУХУМ, 29 окт – Sputnik, Владимир Бегунов. В соревнованиях участвовали четыре лошади из Абхазии, две из них заняли призовые места, сообщил Sputnik редактор спортивных программ телекомпании АГТРК Адгур Гунба с места события.

Наездники из Абхазии выступят на закрытии сезона скачек в Краснодаре

Как рассказал Адгур Гунба, рыжий четырехлетний жеребец чистой английской породы Праут Соул стал вторым в Кубке майлеров (дистанция 1600 метров). Владелец лошади Беслан Абхазава получил денежный приз – 400 тысяч рублей. Конь Лонг Вал занял четвертое, призовое место, в скачках на дистанции 3 200 метров. Лонг Вау принадлежит жителю Абхазии Нодару Цишба, это тоже четырехлетний жеребец чистой английской породы.

На соревнованиях присутствовал президент Федерации конного спорта Абхазии Аслан Камлия и более 50 абхазских болельщиков.

"Это самые престижные скачки, закрытие сезона, — сказал Аслан Камлия. — Абхазские лошади ежегодно принимают в них участие, на краснодарском ипподроме висит наш флаг".

Всего в соревновательной программе дня было 12 скачек. В заездах принимали участие 146 лошадей из Краснодарского и Ставропольского краев, Московской области, Адыгеи, Абхазии, Чечни, Татарстана, Карачаево-Черкесии. Призовой фонд в этом году составил  15 510 000 рублей.