Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Денис Саманба: кто-то считает вегетарианство позерством, но это не так

© Sputnik Илона ХварцкияДенис Саманба
Денис Саманба - Sputnik Абхазия
Подписаться
О том, каково быть вегетарианцем, во Всемирный день вегетарианства Sputnik Абхазия рассказал предприниматель, спортсмен, вегетарианец с девятилетним стажем и веган Денис Саманба.

 Денис Саманба в 20 лет сделал выбор в пользу вегетарианства без каких-либо внешних факторов.

Такие обстоятельства: Денис Саманба о своем вегетарианском опыте

 "Впервые в жизни без просмотра фильмов, влияния религий или философского течения я сам по себе задумался об этом. Мне стало не по себе, когда я понял, откуда берется то мясо, которое мы едим. Подумал, зачем вообще это все, что в этом хорошего", — поделился воспоминаниями он.

Поразмыслив в течение недели, Денис решил сразу же полностью исключить из своего рациона мясо, рыбу и птицу. Поначалу, признался он, было немного страшно.

"Не было никакого примера перед глазами, не знал, сколько в мире вегетарианцев, полезно это или вредно. Это не пугало сильно, но какая-то неизвестность была. После этой недели я принял это решение и стал вегетарианцем. Резко все обрубил и перестал употреблять мясо, рыбу, птицу. Хотя отмечу, что  все это мне нравится по вкусу. Но я посчитал правильным не употреблять это. Я понял, что гораздо важнее эти взгляды, которых я стал придерживаться", — сказал Денис Саманба.  

Интервью с Денисом Саманба читайте здесь>>

По словам Дениса, не все окружающие понимают его выбор.

"Кто-то искренне удивляется, кто-то считает, что это некое позерство, попытка привлечь внимание или следование за известными личностями. Но это не так, я осознанно к этому пришел сам, чему очень рад", — подчеркнул он.


Лента новостей
0