Рождество в Москве стало самым холодным за последние 120 лет

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкАномальные морозы в Москве
Аномальные морозы в Москве - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Москве установлен рекорд за последние 120 лет метеорологических наблюдений.

СУХУМ, 7 янв - Sputnik. Прошедшая рождественская ночь в Москве оказалась не только самой холодной ночью этой зимы, но и установила рекорд за последние 120 лет метеорологических наблюдений, сообщили РИА Новости в погодном центре "Фобос".

"В Москве на ВДНХ было -29,9 градусов. А по области самой низкой температурой было -33,4 градуса и в Клину, и в Дмитрове", - сказал специалист центра.

По данным "Фобоса" уже в воскресенье в столице будет наблюдаться незначительное повышение температуры, в целом же теплеть будет на протяжении всей будущей недели.

Зимаааааа 😱✨❄️, до работы бегом🏃🏼‍♀️❄️ #холод#снег#иней#снегурочка#зима#наработу#мороз#срождеством#левочкитакиедевочки#доброеутро#утро#наработу#бегу#winter#snow#girl#look#like#follow#morning#goodmorning#work#run#SnowMaiden#frost#snowflakes#морозноеутро#морознаясвежесть#голубыеглаза#белаятушь#russiangirl

Фото опубликовано Oksana Rodina (@oksana_rs) Янв 6 2017 в 11:42 PST

"Даже за последние 120 лет самая низкая температура именно вот в эту рождественскую ночь, хотя самая минимальная (абсолютный рекорд – прим.ред.) наблюдалась более 130 лет назад в 1881 году, там было -35 градусов", - добавили в погодном центре.

Лента новостей
0