Репетиция Парада Победы, белохвостый орлан и Пасха: кадры недели

Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия подготовило фотоленту, в которую вошли фотоснимки самых ярких событий прошедшей недели на постсоветском пространстве.

Одним из заметных событий ушедшей недели стала посадка транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-02" с членами основного экипажа 49/50-й экспедиции на Международную космическую станцию космонавтами Роскосмоса Андреем Борисенко, Сергеем Рыжиковым и астронавтом NASA Робертом Шейном Кимброу в степи Казахстана.

Также на прошлой неделе прошла совместная тренировка сводного парадного расчета, механизированной колонны и авиации Парада Победы 14 апреля. Совместные тренировки парадных расчетов в Подмосковье проходят уже много лет.

Специально для этого на полигоне "Алабино" размером 695 на 30 метров была практически воссоздана Красная площадь. В тренировках приняли участие более 10 тысяч военнослужащих и свыше 100 единиц военной техники.

10 апреля в Казани загорелся Храм всех религий. Площадь пожара составила около 200 квадратных метров. В тушении принимало участие больше полусотни пожарных. На ликвидацию возгорания потребовалось два часа.
Пожар уничтожил все картины художника Ильдара Ханова, также полностью сгорел буддийский зал.

16 апреля президент России Владимир Путин и председатель правительства РФ Дмитрий Медведев с супругой Светланой посетили праздничное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя.

© Sputnik / Георгий Зимарев / Перейти в фотобанкДевушка кормит чаек на пляже в городе Геленджик.
Город-курорт Геленджик - Sputnik Абхазия
1/16
Девушка кормит чаек на пляже в городе Геленджик.
© Sputnik / Григорий Сысоев / Перейти в фотобанкВладимир Путин и Дмитрий Медведев с супругой Светланой на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Справа - мэр Москвы Сергей Собянин.
Президент РФ В. Путин и премьер-министр РФ Д. Медведев на пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя - Sputnik Абхазия
2/16
Владимир Путин и Дмитрий Медведев с супругой Светланой на праздничном пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя. Справа - мэр Москвы Сергей Собянин.
© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкПантеровый хамелеон в павильоне "Удивительный мир рептилий" Московского зоопарка. Рептилии были изъяты у контрабандистов, которые хотели ввезти их в страну для незаконной продажи.
Редкие рептилии в Московском зоопарке - Sputnik Абхазия
3/16
Пантеровый хамелеон в павильоне "Удивительный мир рептилий" Московского зоопарка. Рептилии были изъяты у контрабандистов, которые хотели ввезти их в страну для незаконной продажи.
© Sputnik / Константин Чалабов / Перейти в фотобанкПрихожане во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в церкви Николая Чудотворца на Болвановке в Москве.
Вербное Воскресенье в городах России - Sputnik Абхазия
4/16
Прихожане во время богослужения в праздник Входа Господня в Иерусалим в церкви Николая Чудотворца на Болвановке в Москве.
© Роскосмос / Перейти в фотобанкПосадка транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-02" с членами основного экипажа 49/50-й экспедиции на Международную космическую станцию космонавтами Роскосмоса Андреем Борисенко, Сергеем Рыжиковым и астронавтом NASA Робертом Шейном Кимброу в степи Казахстана.
Экипаж корабля Союз МС-02 вернулся на Землю - Sputnik Абхазия
5/16
Посадка транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-02" с членами основного экипажа 49/50-й экспедиции на Международную космическую станцию космонавтами Роскосмоса Андреем Борисенко, Сергеем Рыжиковым и астронавтом NASA Робертом Шейном Кимброу в степи Казахстана.
© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкСотрудник метрополитена Пхеньяна в вагоне поезда.
Метро в Пхеньяне - Sputnik Абхазия
6/16
Сотрудник метрополитена Пхеньяна в вагоне поезда.
© Sputnik / Ирина Калашникова / Перейти в фотобанкКрестный путь перед базиликой Сакре-Кер в Париже в Страстную пятницу католического Великого поста.
Празднование католической Пасхи в Париже - Sputnik Абхазия
7/16
Крестный путь перед базиликой Сакре-Кер в Париже в Страстную пятницу католического Великого поста.
© Sputnik / Игорь Онучин / Перейти в фотобанкБелохвостый орлан в зоосаду "Приамурский" имени В.П. Сысоева в Хабаровске.
Зоосад Приамурский имени В.П. Сысоева в Хабаровске - Sputnik Абхазия
8/16
Белохвостый орлан в зоосаду "Приамурский" имени В.П. Сысоева в Хабаровске.
© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкАртисты во время выступления на Дне Рождения театра "Геликон-опера" в Москве.
День Рождения театра Геликон-опера - Sputnik Абхазия
9/16
Артисты во время выступления на Дне Рождения театра "Геликон-опера" в Москве.
© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкУчастник на трассе во время чемпионата области по спортивному туризму на водных дистанциях "Мемориал Шабалина - 2017 на реке Шипуниха в Новосибирской области.
Чемпионат Новосибирской области по спортивному туризму - Sputnik Абхазия
10/16
Участник на трассе во время чемпионата области по спортивному туризму на водных дистанциях "Мемориал Шабалина - 2017 на реке Шипуниха в Новосибирской области.
© Sputnik / Мария Плотникова / Перейти в фотобанкИсторический центр в Сан-Хосе.
Страны мира. Коста-Рика - Sputnik Абхазия
11/16
Исторический центр в Сан-Хосе.
© Sputnik Виктор Толочко / Перейти в фотобанкМитрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич во время пасхального богослужени в архикафедральном соборе Святого Имени Пресвятой Девы Марии в Минске.
Празднование Пасхи в странах ближнего зарубежья - Sputnik Абхазия
12/16
Митрополит Минско-Могилевский архиепископ Тадеуш Кондрусевич во время пасхального богослужени в архикафедральном соборе Святого Имени Пресвятой Девы Марии в Минске.
© Министерство по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Республики Татарстан / Перейти в фотобанкХрам всех религий в Казани, где произошел пожар. Пожар уничтожил все картины художника Ильдара Ханова, также полностью сгорел буддийский зал.
Пожар в Храме всех религий в Казани - Sputnik Абхазия
13/16
Храм всех религий в Казани, где произошел пожар. Пожар уничтожил все картины художника Ильдара Ханова, также полностью сгорел буддийский зал.
© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкЛошади у подножия Белой скалы в Белогорском районе Крыма.
Село Клиновка в Крыму - Sputnik Абхазия
14/16
Лошади у подножия Белой скалы в Белогорском районе Крыма.
© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкСовместная тренировка сводного парадного расчета, механизированной колонны и авиации Парада Победы.
Совместные тренировки сводного парадного расчета, механизированной колонны и авиации Парада Победы - Sputnik Абхазия
15/16
Совместная тренировка сводного парадного расчета, механизированной колонны и авиации Парада Победы.
© Sputnik / Сергей Мальгавко / Перейти в фотобанкХудожница пишет картину на открытии выставки "Парад тюльпанов" в Никитском ботаническом саду в Крыму.
Парад тюльпанов в Никитском ботаническом саду - Sputnik Абхазия
16/16
Художница пишет картину на открытии выставки "Парад тюльпанов" в Никитском ботаническом саду в Крыму.
Лента новостей
0