Запуск ракеты, карнавал и купание идола: неделя в объективе

Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik Абхазия подготовило фотоленту, в которую вошли фотоснимки самых ярких событий в мире на минувшей недели.

Как выглядят модели на фестивале боди-арта, где играют палестинские дети, с чем маршируют кыргызские солдаты, на что похож закат солнца в пустыне, зачем бога Ганеша погружают в Индийский океан, где наблюдают за запуском баллистической ракеты, зачем губернатор купается в томатной мякоти и кто такие "Пачукос", смотрите в фотоленте Sputnik Абхазия.

© AFP 2023 / ED JONESТела десятков женских моделей превратились в живые холсты в этот уик-энд. Девушки позволили тонким мазкам кисти и ярким иллюстрациям скрыть свою обнаженную фигуру. Они являются участницами международного фестиваля бодиарта в Тэгу вместе с лучшими художниками из 10 стран.
Тела десятков женских моделей превратились в живые холсты в этот уик-энд - Sputnik Абхазия
1/10
Тела десятков женских моделей превратились в живые холсты в этот уик-энд. Девушки позволили тонким мазкам кисти и ярким иллюстрациям скрыть свою обнаженную фигуру. Они являются участницами международного фестиваля бодиарта в Тэгу вместе с лучшими художниками из 10 стран.
© AFP 2023 / MOHAMMED ABEDПалестинские дети играют рядом со своими домами в городе Газа.
Палестинские дети играют рядом со своими домами в городе Газа - Sputnik Абхазия
2/10
Палестинские дети играют рядом со своими домами в городе Газа.
© AFP 2023 / VYACHESLAV OSELEDKOВ честь празднования 26-й годовщины независимости Кыргызстана от Советского Союза на площади Ала-Тоо в Бишкеке солдаты несут свой национальный флаг.
В честь празднования 26-й годовщины независимости Кыргызстана от Советского Союза на площади Ала-Тоо в Бишкеке солдаты несут свой национальный флаг - Sputnik Абхазия
3/10
В честь празднования 26-й годовщины независимости Кыргызстана от Советского Союза на площади Ала-Тоо в Бишкеке солдаты несут свой национальный флаг.
© AFP 2023 / MARTIN BERNETTIСолнце садится в пустыне Атакама в регионе Хуаско, примерно в 600 километрах к северу от Сантьяго. Гигантская мантия разноцветных цветов покрывает пустыню Атакама, самую сухую в мире. В годы долгих сезонных дождей происходит естественное явление, известное как "Пустыня в цвету", заставляя семена около 200 пустынных растений прорастать внезапно через два месяца после осадков.
Солнце садится в пустыне Атакама в регионе Хуаско, примерно в 600 км к северу от Сантьяго - Sputnik Абхазия
4/10
Солнце садится в пустыне Атакама в регионе Хуаско, примерно в 600 километрах к северу от Сантьяго. Гигантская мантия разноцветных цветов покрывает пустыню Атакама, самую сухую в мире. В годы долгих сезонных дождей происходит естественное явление, известное как "Пустыня в цвету", заставляя семена около 200 пустынных растений прорастать внезапно через два месяца после осадков.
© AFP 2023 / YURI CORTEZ Группа "Пачукос" позируют на площади Культурного Полифорума Карранса в Мехико. В своих пернатых шляпах, красочных майках, с золотыми цепочками на лацкане и в лакированной обуви, Пачукос - субкультура, которая вдохновилась имиджем мексиканских банд, появившихся в Соединенных Штатах в 1940-х годах, - продолжают танцевать в ритме легендарных салонов мамбо в Мексике.
Группа «Пачукос» позируют на площади Культурного Полифорума Карранса в Мехико - Sputnik Абхазия
5/10
Группа "Пачукос" позируют на площади Культурного Полифорума Карранса в Мехико. В своих пернатых шляпах, красочных майках, с золотыми цепочками на лацкане и в лакированной обуви, Пачукос - субкультура, которая вдохновилась имиджем мексиканских банд, появившихся в Соединенных Штатах в 1940-х годах, - продолжают танцевать в ритме легендарных салонов мамбо в Мексике.
© AFP 2023 / ARUN SANKARИндуистского бога Ганеша погружают в Индийский океан на пляже Паттинапаккам в Ченнае. В этом году проходит популярный 11-дневный религиозный фестиваль, который ежегодно отмечается по всей Индии и достигает кульминации во время погружения идолов Ганеша в воду.
Индуистского бога Ганеша погружают в Индийский океан на пляже Паттинапаккам в Ченнае - Sputnik Абхазия
6/10
Индуистского бога Ганеша погружают в Индийский океан на пляже Паттинапаккам в Ченнае. В этом году проходит популярный 11-дневный религиозный фестиваль, который ежегодно отмечается по всей Индии и достигает кульминации во время погружения идолов Ганеша в воду.
© AFP 2023 / JUNG YEON-JEЛюди наблюдают за запуском северокорейской ракеты на железнодорожной станции в Сеуле. Северная Корея 29 августа выпустила баллистическую ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихий океан.
Люди наблюдают за запуском северокорейской ракеты на железнодорожной станции в Сеуле - Sputnik Абхазия
7/10
Люди наблюдают за запуском северокорейской ракеты на железнодорожной станции в Сеуле. Северная Корея 29 августа выпустила баллистическую ракету, которая пролетела над Японией и упала в Тихий океан.
© AFP 2023 / JAIME REINAГубернатор, покрытый томатной мякотью, принимает участие в ежегодном фестивале "Tomatina" в восточном городе Буноль 30 августа 2017 года. Знаменитая фиеста, которая празднует свой 72-летний юбилей, стала основным маршрутом для туристов, в частности, из Великобритании, Японии и Соединенных Штатов.
Губернатор, покрытый томатной мякотью, принимает участие в ежегодном фестивале Tomatina в восточном городе Буноль - Sputnik Абхазия
8/10
Губернатор, покрытый томатной мякотью, принимает участие в ежегодном фестивале "Tomatina" в восточном городе Буноль 30 августа 2017 года. Знаменитая фиеста, которая празднует свой 72-летний юбилей, стала основным маршрутом для туристов, в частности, из Великобритании, Японии и Соединенных Штатов.
© AFP 2023 / KARIM SAHIBНа фотографии изображены автобусы, припаркованные у горы Арафат, также известной как Джабал аль-Рахма (гора Милосердия), к юго-востоку от священного города Саудовской Аравии в Мекке, в день Арафата, который является кульминацией паломничества хаджа. В условиях обострения мировых цен на нефть Саудовская Аравия превращается в другой "природный ресурс". Миллиарды долларов получены от религиозного туризма, поскольку в королевстве проходит ежегодное паломничество хаджа.
На фотографии изображены автобусы, припаркованные у горы Арафат - Sputnik Абхазия
9/10
На фотографии изображены автобусы, припаркованные у горы Арафат, также известной как Джабал аль-Рахма (гора Милосердия), к юго-востоку от священного города Саудовской Аравии в Мекке, в день Арафата, который является кульминацией паломничества хаджа. В условиях обострения мировых цен на нефть Саудовская Аравия превращается в другой "природный ресурс". Миллиарды долларов получены от религиозного туризма, поскольку в королевстве проходит ежегодное паломничество хаджа.
© AFP 2023 / TOLGA AKMEN Карнавальный исполнитель в главный день парада карнавала "Ноттинг-Хилл" в западном Лондоне. Организаторы в воскресенье и понедельник ждут около миллиона человек на улицах Ноттинг-Хилл в западном Лондоне, карнавал считается крупнейшей уличной демонстрацией в Европе.
Карнавальный исполнитель в главный день парада карнавала Ноттинг-Хилл в западном Лондоне - Sputnik Абхазия
10/10
Карнавальный исполнитель в главный день парада карнавала "Ноттинг-Хилл" в западном Лондоне. Организаторы в воскресенье и понедельник ждут около миллиона человек на улицах Ноттинг-Хилл в западном Лондоне, карнавал считается крупнейшей уличной демонстрацией в Европе.
Лента новостей
0