Радио

Лысенко о детском "Динамо–Сухум": команда с хорошими качествами

© Фото : livekuban.ruСтанислав Лысенко
Станислав Лысенко - Sputnik Абхазия
Об участии детского футбольного клуба "Динамо" города Сухум в детском турнире "Hopes Cup" (Лига надежды) в Сочи, а котором команда стала второй, рассказал организатор турнира Станислав Лысенко.

Станислав Лысенко о турнире "Hopes Cup" (Лига надежды) в Сочи
Для меня самое главное, чтобы они не только играли хорошо в футбол, должна быть совокупность всех качеств, не только футбольных, но и человеческих.  Детский футбольный клуб "Динамо-Сухум" — это та команда, где это все есть. Мне, как организатору, очень комфортно с ними работать", —  сказал Лысенко.

По словам Лысенко, в турнире приняло участие 156 команд.  На детском турнире "Hopes Cup" (Лига надежды) в Сочи команда "Динамо" участвует не впервые. И в июне 2017 года команда из Сухума на турнире заняла второе место. Тогда в упорной борьбе в финале абхазские футболисты уступили сочинской команде "Черноморец" со счетом 1:2.

"Hopes Cup"  — детский турнир по футболу, который проводится четыре раза в год (март, июнь, август, ноябрь). Ранее проводился в станице Голубицкая, Темрюке, Анапе и Краснодаре. Победитель и призеры награждаются кубком, дипломом, игроки — медалями. Участвовавшие команды турнира награждаются дипломом.