"Живые" подарки президента России

Подписаться
История крылатых, чешуйчатых, пушистых, рогатых и зубастых подарков Путина — в фотоленте Sputnik

Президенту РФ Владимиру Путину часто делают "живые" подарки, зная о его любви к животным.

Болгарская овчарка Баффи, "японка" Юмэ, тигрица Машка и другие звери, с которыми приходилось иметь дело президенту России, — в фотоленте Sputnik Эстония.

© Sputnik / Ramil Sitdikov / Перейти в фотобанкДвустороннюю встречу в Сочи 11 октября 2017 года глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов начал с подарка президенту России. Туркменский лидер по случаю прошедшего дня рождения передал Владимиру Путину щенка алабая по кличке Верный.
Президент Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов подарил щенка алабая президенту РФ Владимиру Путину - Sputnik Абхазия
1/19
Двустороннюю встречу в Сочи 11 октября 2017 года глава Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов начал с подарка президенту России. Туркменский лидер по случаю прошедшего дня рождения передал Владимиру Путину щенка алабая по кличке Верный.
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкВ сентябре 2012 года президент России Владимир Путин принял участие в научном эксперименте в рамках направленного на сохранение редкого вида журавлей – стерхов - проекта "Полет надежды". Главной целью акции было показать выращенным в питомнике птицам маршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимали за своего вожака, Владимир Путин совершил три полета - первый ознакомительный, а два других - с птицами.
Президент РФ Владимир Путин принимает участие в экологическом проекте Полет надежды - Sputnik Абхазия
2/19
В сентябре 2012 года президент России Владимир Путин принял участие в научном эксперименте в рамках направленного на сохранение редкого вида журавлей – стерхов - проекта "Полет надежды". Главной целью акции было показать выращенным в питомнике птицам маршрут перелета. Находясь за штурвалом мотодельтаплана, который птицы принимали за своего вожака, Владимир Путин совершил три полета - первый ознакомительный, а два других - с птицами.
© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент России во время посещения Республики Тыва в июле 2013 года.
Президент России Владимир Путин во время посещения Республики Тыва - Sputnik Абхазия
3/19
Президент России во время посещения Республики Тыва в июле 2013 года.
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкВладимир Путин встретился с бойцами Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России и их служебными собаками в подмосковной Балашихе. 22 июля 2011 года.
Премьер-министр России Владимир Путин во время посещения Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России, 2011 год - Sputnik Абхазия
4/19
Владимир Путин встретился с бойцами Отдельной дивизии оперативного назначения внутренних войск МВД России и их служебными собаками в подмосковной Балашихе. 22 июля 2011 года.
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкПрезидент России 3 октября 2016 года принял участие в выпуске шести лошадей Пржевальского из акклиматизационного загона Центра реинтродукции в основную часть природного заповедника "Оренбургский". Это был первый в мире управляемый выпуск копытных в дикую природу.
Президент РФ Владимир Путин в природном заповеднике Оренбургский - Sputnik Абхазия
5/19
Президент России 3 октября 2016 года принял участие в выпуске шести лошадей Пржевальского из акклиматизационного загона Центра реинтродукции в основную часть природного заповедника "Оренбургский". Это был первый в мире управляемый выпуск копытных в дикую природу.
© Sputnik / Aleksey Nikolskyi  / Перейти в фотобанкВ 2009 году президент России инициировал создание программы реинтродукции переднеазиатского леопарда на Западном Кавказе. На фото: Владимир Путин в Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, расположенном в Сочинском национальном парке, 4 февраля 2014 года.
Президент России Владимир Путин во время посещения Центра разведения и реабилитации леопарда в Сочи - Sputnik Абхазия
6/19
В 2009 году президент России инициировал создание программы реинтродукции переднеазиатского леопарда на Западном Кавказе. На фото: Владимир Путин в Центре разведения и реабилитации переднеазиатского леопарда, расположенном в Сочинском национальном парке, 4 февраля 2014 года.
© Sputnik / Michael KlimentyevВладимир Путин в "Приморском океанариуме" на острове Русский во Владивостоке, куда президент прибыл для участия в саммите АТЭС-2012.
Владимир Путин прибыл во Владивосток для участия в саммите АТЭС - Sputnik Абхазия
7/19
Владимир Путин в "Приморском океанариуме" на острове Русский во Владивостоке, куда президент прибыл для участия в саммите АТЭС-2012.
© Sputnik / Vladimir Rodionov / Перейти в фотобанкВладимир Путин держит в руках цыпленка во время посещения колхоза АО Племзавода "Колос". 11 февраля 2000 года.
И. О. Президента России Владимир Путин с цыпленком в руках, 2000 год - Sputnik Абхазия
8/19
Владимир Путин держит в руках цыпленка во время посещения колхоза АО Племзавода "Колос". 11 февраля 2000 года.
© Sputnik / Alexey Panov / Перейти в фотобанкПрезидент России во время посещения животноводческого комплекса агрофирмы "Николаевская" в Саратовской области. 30 сентября 2004 года.
Президент России Владимир Путин во время посещения животноводческого комплекса агрофирмы Николаевская в Саратовской области - Sputnik Абхазия
9/19
Президент России во время посещения животноводческого комплекса агрофирмы "Николаевская" в Саратовской области. 30 сентября 2004 года.
© Sputnik / Michael KlimentyevВладимир Путин и бывший президент США Джордж Буш-старший во время встречи в семейном поместье Бушей "Уокерс Пойнт" под Кеннебанкпортом в штате Мэн. 2 июля 2007 года.
Президент России Владимир Путин и бывший президент США Джордж Буш-старший во время встречи в семейном поместье Бушей Уокерс Пойнт под Кеннебанкпортом в штате Мэн - Sputnik Абхазия
10/19
Владимир Путин и бывший президент США Джордж Буш-старший во время встречи в семейном поместье Бушей "Уокерс Пойнт" под Кеннебанкпортом в штате Мэн. 2 июля 2007 года.
© Sputnik / Aleksey NikolskyiВладимир Путин 10 октября 2008 года познакомил журналистов с тигренком, которого ему подарили на день рождения 7 октября. Двух с половиной месячную самку уссурийского тигра назвали Машенькой. Позже Путин передал хищницу специалистам "Сафари-парка" в Геленджике.
Владимир Путин познакомил журналистов с подаренным ему тигренком - Sputnik Абхазия
11/19
Владимир Путин 10 октября 2008 года познакомил журналистов с тигренком, которого ему подарили на день рождения 7 октября. Двух с половиной месячную самку уссурийского тигра назвали Машенькой. Позже Путин передал хищницу специалистам "Сафари-парка" в Геленджике.
© Sputnik / Dmitry Astakhov / Перейти в фотобанкВладимир Путин, Дмитрий Медведев и его золотистый ретривер Альдо на территории сочинской резиденции "Бочаров ручей". 14 августа 2009 года.
Председатель правительства Владимир Путин и президент России Дмитрий Медведев во время рабочей встречи в Сочи, 2009 год - Sputnik Абхазия
12/19
Владимир Путин, Дмитрий Медведев и его золотистый ретривер Альдо на территории сочинской резиденции "Бочаров ручей". 14 августа 2009 года.
© Sputnik / Alexei DruzhininВладимир Путин с Баффи и Юмэ на прогулке в Московской области. Баффи - каракачанская овчарка, подаренная президенту болгарским коллегой Бойко Борисовым. Юмэ - пес породы акито-ину, которого Путину подарили представители японской префектуры Акита в качестве благодарности за помощь России Северо-Восточному региону Японии, пострадавшему от землетрясения и цунами. 24 марта 2013 года.
Президент России Владимир Путин с собаками Баффи и Юмэ на прогулке в Московской области - Sputnik Абхазия
13/19
Владимир Путин с Баффи и Юмэ на прогулке в Московской области. Баффи - каракачанская овчарка, подаренная президенту болгарским коллегой Бойко Борисовым. Юмэ - пес породы акито-ину, которого Путину подарили представители японской префектуры Акита в качестве благодарности за помощь России Северо-Восточному региону Японии, пострадавшему от землетрясения и цунами. 24 марта 2013 года.
© Sputnik / Alexei Druzhinin  / Перейти в фотобанкВладимир Путин во время отдыха в Тыве. 13 октября 2008 года.
Председатель правительства России Владимир Путин во время пребывания в Тыве, 2008 год - Sputnik Абхазия
14/19
Владимир Путин во время отдыха в Тыве. 13 октября 2008 года.
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкВ преддверии Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды в 2010 году Владимир Путин посетил Национальный парк "Лосиный остров", расположенный на северо-востоке Москвы.
Премьер-министр РФ Владимир Путин во время посещения парка Лосиный остров - Sputnik Абхазия
15/19
В преддверии Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды в 2010 году Владимир Путин посетил Национальный парк "Лосиный остров", расположенный на северо-востоке Москвы.
© Sputnik / Alexei DruzhininВ декабре 2016 года перед началом интервью в Кремле глава российского государства продемонстрировал японским журналистам телекомпании "Ниппон" и газете "Иомиури", что четырехлетняя Юмэ находится в отличной форме.
Президент России Владимир Путин с собакой Юмэ перед началом интервью в Кремле - Sputnik Абхазия
16/19
В декабре 2016 года перед началом интервью в Кремле глава российского государства продемонстрировал японским журналистам телекомпании "Ниппон" и газете "Иомиури", что четырехлетняя Юмэ находится в отличной форме.
© Sputnik / Aleksey Nikolskyi / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин во время посещения Приморского океанариума на острове Русский. 1 сентября 2013 года.
Президент РФ Владимир Путин во время посещения Приморского океанариума - Sputnik Абхазия
17/19
Президент России Владимир Путин во время посещения Приморского океанариума на острове Русский. 1 сентября 2013 года.
© Sputnik / Alexei Druzhinin / Перейти в фотобанкВладимир Путин и старший научный сотрудник института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцева РАН Виктор Лукарецкий осматривают пятилетнюю тигрицу, пойманную учеными на территории Уссурийского заповедника. После того как на хищницу надели спутниковый ошейник, ее отпустили. 31 августа 2008 года.
Глава правительства РФ Владимир Путин во время посещения Уссурийского заповедника - Sputnik Абхазия
18/19
Владимир Путин и старший научный сотрудник института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцева РАН Виктор Лукарецкий осматривают пятилетнюю тигрицу, пойманную учеными на территории Уссурийского заповедника. После того как на хищницу надели спутниковый ошейник, ее отпустили. 31 августа 2008 года.
© Sputnik / Dmitry AstakhovГлава МЧС Сергей Шойгу, князь Монако Альберт II и президент России Владимир Путин на острове, где находится крепость Пор-Бажын в Тыве. 13 августа 2007 года.
Глава МЧС Сергей Шойгу, князь Монако Альберт II и президент России Владимир Путин на острове, где находится крепость Пор-Бажын - Sputnik Абхазия
19/19
Глава МЧС Сергей Шойгу, князь Монако Альберт II и президент России Владимир Путин на острове, где находится крепость Пор-Бажын в Тыве. 13 августа 2007 года.
Лента новостей
0