Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Обзор цен на рынке Сухума

Подписаться
Информационное агентство Sputnik Абхазия предлагает вам инфографику, которая позволит проследить динамику цен на Сухумском центральном рынке.

Спустя две недели на столичном рынке цены на некоторые продукты изменились. К примеру, увеличилась цена на помидоры и огурцы, ранее помидоры стоили 60 рублей за килограмм, сейчас же на прилавке они лежат за 90 рублей. В среднем огурцы стоят также 90 рублей,  вместо 50 двумя неделями ранее. Увеличилась цена и на сыр сулугун – 450 рублей вместо 400. Цена на молоко осталась неизменной – 100 рублей за полтора литра.

А некоторые продукты, напротив, сбросили в цене, к примеру, аджика теперь стоит 350 рублей, тогда как раньше ее можно было купить за 400 рублей.

Сухумский рынок расположен в центре города, работает с раннего утра, каждый первый понедельник месяца – санитарный день. К концу торгового дня, к 3-4 часам вечера, продавцы начинают снижать цены. Стоимость продуктов питания на столичном рынке существенно не отличается от цен на рынках в других городах республики.

Продукт дня – капуста

Витаминный состав капусты богат и разнообразен. Этот овощ содержит ряд важных для нашего здоровья микроэлементов. С его помощью можно значительно укрепить иммунитет и поддержать работу практически всех органов на должном уровне.

Капуста содержит витамины группы В, а также А, С, К и U и такие микроэлементы, как железо, цинк, йод, медь, марганец, селен, хром, фтор, молибден, бор, кобальт, алюминий и никель.

Лента новостей
0