Минобороны России в присутствии Путина провело пуск ракеты "Авангард"

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкЗапуск ракеты комплекса "Авангард" с гиперзвуковым боевым блоком
Запуск ракеты комплекса Авангард с гиперзвуковым боевым блоком - Sputnik Абхазия
Подписаться
Министерство обороны России провело успешный испытательный пуск ракеты комплекса "Авангард".

СУХУМ, 26 дек - Sputnik. Министерство обороны по поручению Верховного главнокомандующего провело успешный испытательный пуск ракеты комплекса "Авангард", сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Кремля.

"Путин прибыл в Национальный центр управления обороной и дал команду приступить к испытаниям. Пуск был проведен боевым расчетом соединения РВСН из позиционного района Домбаровский по условной цели на полигоне Кура в Камчатском крае", — уточняется в сообщении.

Во время полета на гиперзвуковой скорости планирующий крылатый блок совершил вертикальное и горизонтальное управляемое маневрирование и в назначенное время поразил условную цель.

Путин поздравил создателей "Авангарда", участников испытаний и оборонное ведомство с отлично проведенной работой.

Первый полк комплексов с блоком "Авангард" заступит на боевое дежурство в Домбаровской дивизии РВСН в следующем году.

"Авангард" — "новые слово" в мировой оборонной промышленности: боевой блок способен совершать полеты в плотных слоях атмосферы на межконтинентальную дальность на скорости, превышающей число Маха (скорость звука) более чем в двадцать раз.

Лента новостей
0