Эрдоган анонсировал саммит глав Афганистана, Пакистана и Турции

© Sputnik / Сергей Гунеев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Турции Р. Эрдоганом - Sputnik Абхазия
Подписаться
Трехсторонний саммит Афганистан-Пакистан–Турция пройдет в Стамбуле после местных выборов в Турции, которые намечены на 31 марта.

СУХУМ, 4 янв - Sputnik. Президент Турции Тайип Эрдоган анонсировал трехсторонний саммит Афганистан-Пакистан-Турция, который состоится в Стамбуле после 31 марта.

Американские военный в Кандагаре  - Sputnik Абхазия
США планируют вывести часть американских войск из Афганистана

"Трехсторонний саммит Афганистан-Пакистан–Турция пройдет в Стамбуле после местных выборов в Турции, которые намечены на 31 марта", - сказал Эрдоган на совместной пресс-конференции с премьер-министром Пакистана Имраном Ханом в Анкаре, сообщает РИА Новости.

В свою очередь, пакистанский премьер выразил надежду на успех предстоящего саммита.

"Пакистан и Турция надеются на то, что он внесет вклад в мирный процесс… Народ Афганистана страдает более 30 лет. Международное сообщество и все, кто может принести мир на афганскую землю, должны помочь ему", - сказал Хан.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. За последнее время в Афганистане также усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство"*.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

Лента новостей
0