Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Цыбульский уверен, что договор с Ненецким округом даст Абхазии туристов и рынок сбыта

Подписаться
Подписанный меморандум о намерении по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества Ненецкого автономного округа с Абхазией прокомментировал губернатор Ненецкого округа Александр Цыбульский.
Цыбульский уверен, что договор с Ненецким округом даст Абхазии туристов и рынок сбыта

Меморандум о намерении - это первый шаг для выстраивания полноценных отношений, отметил губернатор Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский.   

"Для нас крайние важно найти те взаимодополняющие точки для наших территорий, которые могли бы быть полезными друг другу. Можно начать с туристско-рекреационной сферы, понимая огромный туристический потенциал Абхазии. Мы все из детства помним то, как отдыхали в Сухуме и наслаждались этими прекрасными краями", - отметил Цыбульский.

Также губернатор Ненецкого автономного округа отметил, что с точки зрения развития двустороннего товарооборота есть потенциал для развития отношений.

"Абхазия всегда славилась своими фруктами и овощами, выращенными в жарких условиях, полные витаминов. Это то, чего нам на Крайнем Севере не хватает. Я думаю, мы могли бы работать в этом направлении и быть друг другу полезными," – сказал Цыбульский.

На площадке Российского инвестиционного форума-2019, который прошел в Сочи 14 февраля, Абхазия подписала меморандум о намерениях по развитию торгово-экономического, научно-технического и культурного сотрудничества с администрацией Ненецкого автономного округа Российской Федерации.

Полную версию интервью слушайте в эфире радио Sputnik Абхазия. 

Лента новостей
0