Обрушились перекрытия в петербургском университете

© Foto / группа "СТРАНИЦА НОВОСТЕЙ" во ВконтактеСлужбы безопасности на месте обрушения перекрытий с пятого по второй этажи в пятиэтажном здании в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019
Службы безопасности на месте обрушения перекрытий с пятого по второй этажи в пятиэтажном здании в Санкт-Петербурге. 16 февраля 2019  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Из здания эвакуированы 60 человек. По предварительным данным, под завалами могут находиться люди. Их количество, состояние, а также все прочие подробности происшествия уточняются.

СУХУМ, 16 фев - Sputnik. С пятого по второй этажи в пятиэтажном здании в Санкт-Петербурге обрушились перекрытия, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МЧС России.

"На улице Ломоносова в доме №9 произошло обрушение плит перекрытия с пятого по второй этажи в пятиэтажном здании Санкт-Петербургского НИУ ИТМО (национальный исследовательский университет информационных технологий, механики и оптики)", — сказал собеседник агентства.

По его словам, площадь обрушения составила порядка 150 квадратных метров. Из здания эвакуированы, по предварительным данным, 60 человек.

Предварительной причиной называют нарушение технических требований при проведении ремонтных работ.

По данным МЧС РФ, к ликвидация последствий обрушения в настоящее время привлечены 54 человека и 14 единиц техники.

Лента новостей
0