Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Искушения в Страстную неделю: гастроли в Сухуме Театра на Юго-Западе

Подписаться
Проект "Шедевры московской сцены" Русского драматического театра имени Искандера завершился 25 апреля.

Гостем проекта во второй раз стал культовый московский Театр на Юго-Западе, который в течение трех дней показывал спектакли "Мастер и Маргарита", "В поисках сокровищ" и "Портрет Дориана Грея".

Проект "Шедевры московской сцены" существует в РУСДРАМе с 2017 года. За это время в Сухум с гастролями уже приезжали Театр на Малой Бронной, "Творческое объединение мастерских Голомазова" и Театр на Юго-Западе.

© Sputnik / Томас ТхайцукТеатр на Юго-Западе в рамках проекта "Шедевры Москвоской сцены" показал в РУСДРАМе спектакль "Портрет Дориана Грея".
Спектакль Портрет Дориана Грей - Sputnik Абхазия
1/11
Театр на Юго-Западе в рамках проекта "Шедевры Москвоской сцены" показал в РУСДРАМе спектакль "Портрет Дориана Грея".
© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакль Театра на Юго-Западе с сильными музыкальным сопровождением, хореографией и сценографией. Поражают не декорации и не костюмы, а именно игра актеров, их пластика и танцы. Практически каждая сцена – танец.
Спектакль Портрет Дориана Грей - Sputnik Абхазия
2/11
Спектакль Театра на Юго-Западе с сильными музыкальным сопровождением, хореографией и сценографией. Поражают не декорации и не костюмы, а именно игра актеров, их пластика и танцы. Практически каждая сцена – танец.
© Sputnik / Томас ТхайцукВторой спектакль "Шедевров московской сцены" в Абхазии – детская музыкальная постановка "В поисках сокровищ".
Спектакль В поисках сокровищ - Sputnik Абхазия
3/11
Второй спектакль "Шедевров московской сцены" в Абхазии – детская музыкальная постановка "В поисках сокровищ".
© Sputnik / Томас ТхайцукСамым ожидаемым стал спектакль "Мастер и Маргарита". Еще за несколько дней зрители раскупили все билеты.
Спектакль В поисках сокровищ - Sputnik Абхазия
4/11
Самым ожидаемым стал спектакль "Мастер и Маргарита". Еще за несколько дней зрители раскупили все билеты.
© Sputnik / Томас Тхайцук"Мастер и Маргарита" режиссера Валерия Беляковича – история о великой любви, способной на все, о неразрывности вечного зла и вечного блага.
 Спектакль Мастер и Маргарита Театра на Юго-Западе - Sputnik Абхазия
5/11
"Мастер и Маргарита" режиссера Валерия Беляковича – история о великой любви, способной на все, о неразрывности вечного зла и вечного блага.
© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакль полностью захватывает зрителя, который с Большой Садовой переносится во дворец Понтия Пилата, затем в московскую коммуналку, оттуда на ялтинский пляж и в театр варьете.
 Спектакль Мастер и Маргарита Театра на Юго-Западе - Sputnik Абхазия
6/11
Спектакль полностью захватывает зрителя, который с Большой Садовой переносится во дворец Понтия Пилата, затем в московскую коммуналку, оттуда на ялтинский пляж и в театр варьете.
© Sputnik / Томас ТхайцукСпектакль "В поисках сокровищ", по словам гендиректора РУСДРАМа Ираклия Хинтба, надолго останется в сердцах маленьких зрителей.
Спектакль В поисках сокровищ - Sputnik Абхазия
7/11
Спектакль "В поисках сокровищ", по словам гендиректора РУСДРАМа Ираклия Хинтба, надолго останется в сердцах маленьких зрителей.
© Sputnik / Томас ТхайцукВ "Мастере и Маргарите" музыка, свет, выразительная актерская игра и пластика создают невероятную атмосферу мистики, которая погружает зрителя в транс.
Спектакль Мастер и Маргарита Театра на Юго-Западе - Sputnik Абхазия
8/11
В "Мастере и Маргарите" музыка, свет, выразительная актерская игра и пластика создают невероятную атмосферу мистики, которая погружает зрителя в транс.
© Sputnik / Томас ТхайцукВысшие силы, вокруг которых закручена вся постановка в спектакле "Портрет Дориана Грея", – оригинальная задумка Олега Леушина, который дает свою версию появления главного персонажа.
Спектакль Портрет Дориана Грей - Sputnik Абхазия
9/11
Высшие силы, вокруг которых закручена вся постановка в спектакле "Портрет Дориана Грея", – оригинальная задумка Олега Леушина, который дает свою версию появления главного персонажа.
© Sputnik / Томас ТхайцукДориана играет молодой актер Михаил Грищенко. Каждый неверный выбор приближает душу героя к гибели. В спектакле главный герой раскрывается постепенно. Если в первом акте Грей все еще "пустоголовый дурачок", то во втором – настоящее дитя дьявола. Он превращается в привлекательного подонка, внушающего силу.
Спектакль Портрет Дориана Грей - Sputnik Абхазия
10/11
Дориана играет молодой актер Михаил Грищенко. Каждый неверный выбор приближает душу героя к гибели. В спектакле главный герой раскрывается постепенно. Если в первом акте Грей все еще "пустоголовый дурачок", то во втором – настоящее дитя дьявола. Он превращается в привлекательного подонка, внушающего силу.
© Sputnik / Томас ТхайцукГлавный вопрос спектакля "Портрет Дориана Грея" – сможет ли человек устоять перед искушениями?
Спектакль Портрет Дориана Грей - Sputnik Абхазия
11/11
Главный вопрос спектакля "Портрет Дориана Грея" – сможет ли человек устоять перед искушениями?
Лента новостей
0