Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Госинвестагентство Абхазии создало реестр инвестиционных проектов

© Sputnik / Томас ТхайцукОтдых в Абхазии
Отдых в Абхазии - Sputnik Абхазия
Подписаться
Основная цель реестра инвестиционных проектов – упрощение взаимодействия инвесторов с частными и государственными собственниками.

СУХУМ, 10 мая – Sputnik, Асмат Цвижба. Государственное инвестиционное агентство Абхазии запустило на официальном сайте электронный реестр инвестиционных проектов, сообщил Sputnik директор агентства Саид Гулария.

Заседание кабинета министров  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Кровь экономики: абхазо-российская встреча по инвестсотрудничеству прошла в Сухуме

По его словам, главная задача проекта – облегчить процесс взаимодействия инвесторов с частными или государственными лицами.

"Идея создания подобного проекта возникла в связи с тем, что в Абхазии не существует площадки, на которой граждане республики, обладающие правом собственности на различные объекты, могут найти себе инвестора. Соответственно инвестор, который заинтересован в создании бизнеса в Абхазии, не обладает механизмом для поиска соответствующей базы", - объяснил он.

Для того чтобы объект попал в электронный реестр инвестиционных проектов, необходимо предоставить документы, подтверждающие право собственности, паспортные данные, фотографии и данные объекта, а также заполненную анкету.

Гулария отметил, что в перспективе Государственное инвестиционное агентство планирует создать виртуальную инвестиционную карту Абхазии.

"Это перечень объектов в районах Абхазии, которые нуждаются в инвестиционной поддержке. Это также делается для того, чтобы инвесторам было удобно и легко понять, какие объекты есть в каждом районе и в каком районе больше потенциала для осуществления определенного вида деятельности", - объяснил он.

Электронный реестр инвестиционных объектов уже функционирует на официальном сайте Государственного инвестиционного агентства Абхазии. Для подачи заявки на включение в реестр нужно предоставить информацию об объекте по адресу investagency@mineconom-ra.org  или по телефону +7 (840) 226-03-93.

Лента новостей
0