Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия

Абхазские гимнастки завоевали шесть медалей на первенстве в Тамбовской области

© Foto / Наталья ХлыбоваАбхазские гимнастки завоевали шесть медалей на первенстве в Тамбовской области // Foto / Наталья Хлыбова
Абхазские гимнастки завоевали шесть медалей на первенстве в Тамбовской области // Foto / Наталья Хлыбова - Sputnik Абхазия
Открытое первенство по спортивной гимнастике, посвященное памяти мастера спорта СССР Нины Поповой, состоялось 17 мая в городе Котовск Тамбовской области.

СУХУМ, 22 мая – Sputnik, Бадрак Авидзба. Абхазские гимнастки завоевали шесть медалей в Тамбовской области на открытом первенстве по спортивной гимнастике, посвященном памяти мастера спорта СССР Нины Поповой, сообщила тренер спортсменок Наталья Хлыбова.

Кандидат в члены сборной олимпийской команды СССР по легкой атлетике Саида Гунба (метание копья - Sputnik Абхазия
Скромная чемпионка и защитница Отечества: памяти Саиды Гунба

Она сообщила, что в турнире приняли участие шесть гимнасток Детско-юношеской спортивной школы № 1 города Сухум.

"Выступлением мы очень довольны. Это были первые наши выездные соревнования, и мы, конечно, не ждали таких результатов", - сказала тренер.

Она сообщила, что это был первый выезд на соревнования в Россию. Участницы из Абхазии выступили по двум юношеским разрядам – первом и втором.

"Соревнования проходили в два потока, мы участвовали во втором потоке. Все шесть девочек приехали с медалями. Заняли первые, вторые и третьи места в каждом разряде", - подчеркнула Наталья Хлыбова.

Во втором юношеском разряде первое место заняла Софья Исламова (школа №3), второе место у Валерии Накопия (школа №2), третье - у Александры Адлейба (школа №15).

Артистичные и мастеровитые: лучшие кадры чемпионата мира по спортивной гимнастике>>

В первом юношеском разряде первое место заняла Валерия Кварчелия (школа №4), второе место - Эвелина Страт (школа №15), третье место у Софии Цвижба (школа №10).

"Нина Петровна Попова - мой личный тренер, и для меня было важно попасть на эти соревнования", - призналась Хлыбова.

Всего в соревнованиях приняли участие 45 девочек и 36 мальчиков, выступавших по всем разрядам.

Абхазские гимнастки завоевали шесть медалей на первенстве в Тамбовской области - Sputnik Абхазия