Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Более четырех миллиардов рублей могут поступить в Абхазию в рамках российской финпомощи

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкБанкноты номиналом 200, 2000 и 5000 тысяч рублей
Банкноты номиналом 200, 2000 и 5000 тысяч рублей - Sputnik Абхазия
Подписаться
Вопрос о проведение очередного заседания Межправительственной комиссии рассматривается на конец июня или в первой половине июля 2019 года.

СУХУМ, 21 июн – Sputnik, Бадри Есиава. Размер программы социального-экономического развития Абхазии составит четыре с половиной миллиарда рублей, рассказал премьер-министр Абхазии Валерий Бганба.

"Новая программа социально-экономического развития Абхазии на 2020-2022 годы в размере четырех с половиной миллиардов рублей практически готова. Будет обсуждать и принимать ее", - сказал Бганба.

Торжественный прием в посольстве РФ в честь Дня России - Sputnik Абхазия
Хаджимба: отношения Абхазии и России вступили в качественно новую полосу развития

Он добавил, что рабочая группа внесла некоторые изменения в программу социально-экономического развития Абхазии на 2017-2019 годы. Один из пунктов был связан с энергетической отраслью.

"Энергетика у нас не в очень хорошем состоянии, поэтому мы попросили коллег включить в программу этого года 350 миллионов рублей на энергетику. Прежде всего, эти средства направим на ремонт подстанции в поселке Бзыбь. Необходимо также заменить трансформаторы в Гагрском и Гудаутском районах", - сказал премьер-министр республики.

Заседания Межправительственной комиссии проводятся поочередно в России и в Абхазии. Первое заседание состоялось в марте 2010 года в Москве. На нем был принят меморандум, утвержден регламент работы, а позднее и сам Комплексный план социально-экономического развития Абхазии.

Лента новостей
0