Неизвестный открыл стрельбу у здания ФСБ в Москве: есть погибший и пострадавшие

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкВ центре Москвы произошла стрельба
В центре Москвы произошла  стрельба - Sputnik Абхазия
Подписаться
О стрельбе в центре Москвы стало известно около 19:00. На Лубянской площади работает полиция: движение по дороге перекрыто, люди эвакуированы.

СУХУМ, 19 дек - Sputnik. Неизвестный открыл стрельбу около дома 12 на улице Большая Лубянка. Преступника нейтрализовали, его личность устанавливается, передает РИА Новости.

В Минздраве России сообщили, что в результате стрельбы пять человек пострадали, один сотрудник ФСБ скончался. Отмечается, что два сотрудника ФСБ получили крайне тяжелые ранения.

"Медицинская помощь оказывается пяти пострадавшим в результате стрельбы в Москве", — сообщили в министерстве.

В центре Москвы произошла  стрельба - Sputnik Абхазия
СМИ назвали имя устроившего стрельбу у здания ФСБ в Москве
В ФСБ подчеркнули, что нападавший был один, никакого проникновения в здание ведомства не было.

На всех объектах ФСБ введен план "Крепость". Он предусматривает блокировку зданий правоохранительных органов и готовность к отражению внешнего нападения силами дежурной смены, в том числе — с прекращением патрулирования. 

Движение автотранспорта в районе происшествия перекрыто. Московский метрополитен предупредил о возможных ограничениях на вход и выход на станции "Лубянка".

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил РИА Новости, что Владимиру Путину докладывают всю оперативную информацию о ситуации в центре Москвы.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о посягательстве на жизнь сотрудников правоохранительных органов.

© © REUTERS / Shamil ZhumatovНа месте стрельбы на Лубянке
Неизвестный открыл стрельбу у здания ФСБ в Москве: есть погибший и пострадавшие - Sputnik Абхазия
На месте стрельбы на Лубянке

Опубликовано видео с места стрельбы около здания Федеральной службы безопасности в центре Москвы. На кадрах слышны выстрелы. Также запечатлена работа правоохранителей.

Лента новостей
0