Главного редактора Sputnik Турция задержали в Анкаре

© SputnikГлавред Sputnik Турция Махир Бозтепе
Главред Sputnik Турция Махир Бозтепе - Sputnik Абхазия
Подписаться
Как сообщает турецкий Sputnik, в офисе агентства в Стамбуле проходит встреча адвокатов агентства, генерального консульства России и турецкой полиции.

СУХУМ, 1 мар - Sputnik. Главного редактора Sputnik Турция Мазира Бозтепе задержали в Анкаре, пишет РИА Новости со ссылкой на информационное агентство.

Отмечается, что сотрудники полиции приехали в офис агентства в Стамбуле днем, около 13:20, и потребовали встречи с представителями Sputnik.

В настоящее время в офисе идет встреча полиции с руководителем представительства агентства в Стамбуле Максимом Дурневым, адвокатами и представителями генконсульства РФ в Стамбуле.

Главный редактор МИА "Россия сегодня" и телеканала RT Маргарита Симоньян ранее писала в своем Telegram-канале, что в офис агентства в Стамбуле пришла полиция и задержала одного из сотрудников. Еще троих сотрудников Sputnik Турция, к которым вечером в субботу ворвались неизвестные, до сих пор удерживают в полиции в Анкаре. Как пишет Симоньян, турецкая полиция отрицает задержание сотрудников Sputnik, которые пришли в субботу написать заявление после нападения националистов на их дома. При этом, журналисты до сих пор не выходили на связь.

МИД России отреагировал на ситуацию с нападением на сотрудников Sputnik Турция и призвал турецкие власти вмешаться в ситуацию, обеспечить безопасность представителям российских СМИ.

Читайте также:

Лента новостей
0