Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Главный тренер "Мурома" о сборах в Абхазии: мы довольны, что приняли такое решение

© SputnikВладимир Казаков
Владимир Казаков - Sputnik Абхазия
Подписаться
Главный тренер футбольного клуба "Муром" Владимир Казаков в беседе на радио Sputnik Абхазия рассказал о тренировочных сборах в Сухуме и о том, почему было принято решение приехать именно в республику.
Дополнительное время: Казаков о тренировочных сборах в Абхазии ФК "Муром"

С 6 по 18 марта ФК "Муром" проводит в Абхазии свой второй тренировочный тур. Первый южной сбор они провели с 18 февраля по 2 марта.  

"Если вспомнить советское время, то здесь проводились сборы многих команд, и союзных в том числе, я сам это время застал, я играл в союзной команде, и здесь проводились многие сборы. Была замечательная тренировочная база. Сейчас наши сборы проходят на стадионе "Динамо", тренируемся на поле два раза в день ежедневно, и нам этого достаточно. Думаю, в будущем мы будем приезжать со своим транспортом, тогда можно будет определить и другие локации для тренировок", - отметил Казаков.  

Главный тренер футбольного клуба "Муром" сказал, что не пожалел о своем решении провести два сбора именно в Абхазии.  

"Если говорить о том, почему наш выбор пал на Абхазию, то во-первых, я всю свою карьеру играл с братьями Аджинджал, Русланом и Бесланом. Это замечательные люди и футболисты. Во-вторых, условия у нас в клубе такие, что мы не можем себе позволить дорогие сборы, в Турции или в Сочи. Мы нашли и решили попробовать здесь, и мы очень довольны, что приняли такое решение", - сказал Казаков в беседе на радио Sputnik Абхазия. 

ФК "Муром" идет на седьмом месте в первенстве России по футболу среди команд профессиональной футбольной лиги 2019/2020 группы "Запад", лидирует "Велес" (Москва), на втором месте – "Долгопрудный".

 

Лента новостей
0