Спецгоспиталь для больных коронавирусом развернули в Краснодаре

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкЦентр лабораторных технологий в Краснодаре
Центр лабораторных технологий в Краснодаре - Sputnik Абхазия
Подписаться
Подобные госпитали или, как минимум, боксы, подготовлены по всему Краснодарскому краю, всего более семи тысяч койкомест.

СУХУМ, 13 мар - Sputnik. В Краснодаре развернут спецгоспиталь для больных коронавирусом, туда помещен первый пациент - житель Кубани, заразившийся вирусом во время поездки в Италию, сообщает РИА Новости.

Отделение для людей с подозрением на коронавирус в Боткинской больнице - Sputnik Абхазия
Коронавирус добрался до Кубани: диагноз подтвердили в Минздраве

"У нас развернут специализированный госпиталь именно для таких больных. Нахождение их в изоляции должно предусматривать специальные режимы: режим вентиляции закрытый, закрытый вход для персонала, противочумные костюмы. Все эти позиции были заранее подготовлены, и сегодня они просто реализованы. Отделение, в котором он находится, на 50 коек. В случае перепрофилирования задействуется вся больница на 250 коек", - рассказала заместитель руководителя регионального управления Роспотребнадзора Татьяна Гречаная.

Она отметила, что врачи проинстурктированы о том, куда именно доставлять пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию.

По данным Минздрава Абхазии на 12 марта, в республике не зафиксировано ни одного случая заражения или подозрения на коронавирус.

Во всем мире новым типом коронавируса, распространение которого началось из Китая, уже заболели более 120 тысяч человек, около пяти тысяч человек стали жертвами болезни.

Читайте также:

 

Лента новостей
0