Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Кошкин об учениях в Балтии: не будут такими, как замыслили военачальники НАТО

© SputnikАндрей Кошкин
Андрей Кошкин - Sputnik Абхазия
Подписаться
Военный политолог Андрей Кошкин в эфире радио Sputnik отметил, что США не смогут реализовать свой масштабный план по переброске военных и техники, в том числе к границам России.
Кошкин об учениях в Балтии: не будут такими как замыслили военачальники НАТО

Минобороны США остановило переброску военных в Европу на учения Defender Europe из-за пандемии коронавируса, сообщает Европейское командование Соединенных Штатов.

Учения Defender Europe 2020 должны были стать самыми масштабными за 25 лет маневрами США в Европе. Всего в ходе учений из США в Европу планировалось перебросить порядка 20 тысяч солдат. По данным американской стороны, сейчас в европейские страны перебросили около шести тысяч военных из США.

Как рассказал в интервью радио Sputnik военный политолог, заведующий кафедрой политологии и социологии Российского экономического университета имени Плеханова Андрей Кошкин, тот замысел переброски большого количества военнослужащих из США в Европу оказался не по времени и не по событиям.

"Коронавирус выявил все узкие места не только в экономике, не только в социальной сфере, но и в военной сфере. В частности, те колоссальные, как в свое время замыслили военачальники НАТО, проведения учений в 2020 году, скорее всего, не состоится, а если и состоятся, только фрагментарные будут участки и фрагментарные задачи будут отрабатываться. Замысел переброски большого количества военнослужащих США в Европу, наверно, все-таки не по времени и не по событиям", - сказал Кошкин в эфире радио Sputnik.  

Лента новостей
0