Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Аслан Бжания лидирует по предварительным итогам голосования в Москве

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания - Sputnik Абхазия
Подписаться
Избирательный участок №4 для голосования на выборах президента Республики Абхазия в городе Москва закрылся в 20:00.

СУХУМ, 22 мар - Sputnik. За кандидата в президенты Аслана Бжания, по предварительным итогам из московского избирательного участка, проголосовали 677 человек, сообщает корреспондент Sputnik с места.

Выборы президента в Абхазии  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Штабы кандидатов в президенты начали подводить предварительные итоги выборов

На втором месте, по предварительным подсчетам, Адгур Ардзинба, за которого проголосовали 280 человек. За Леонида Дзапшба свои голоса отдали 16 человек. Против всех - 13 избирателей, недействительными признано 12 бюллетеней. Всего в голосовании приняли участие 973 человека.

Отмечается, что на московском участке были приняты санитарно-эпидемиологические меры в соответствии с общими рекомендациями борьбы с коронавирусной инфекцией. От всех кандидатов на участке присутствовали наблюдатели.

Председатель комиссии Беслан Кобахия отметил, что нареканий от наблюдателей в участковую избирательную комиссию не поступало.

Были подведены предварительные итоги волеизъявления московских абхазов. За Аслана Бжания проголосовало 677 человек, за Ардзинба - 280, за Леонида Дзапшба – 16. Против всех проголосовало 13 избирателей. Недействительными признано 12 бюллетеней.

На сайте Sputnik идет текстовая трансляция о ходе президентских выборов>>

Следить за ходом голосования также можно в нашем Telegram-канале>>

Лента новостей
0