Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Посольство России: просьб о помощи с возвращением из Абхазии не поступало

© Sputnik / Акоп Кущян Посольство РФ
Посольство РФ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ограничения на въезд иностранных граждан в республику с 28 марта до 20 апреля распространяется в том числе на граждан Российской Федерации. 

СУХУМ, 30 мар - Sputnik, Асмат Цвижба. В посольство России в Абхазии к 30 марта не поступало обращений граждан России с просьбой о помощи возвращения на родину, сообщил Sputnik пресс-секретарь ведомства Денис Лавриков. 

"В условиях распространения коронавирусной инфекции российские загранучреждения помогают в возвращении на родину гражданам России, находящимся за рубежом. Наше посольство также готово в случае необходимости оказать подобное содействие", - добавил он. 

Согласно распоряжению исполняющего обязанности президента Абхазии Валерия Бганба до 20 апреля 2020 года ограничен въезд в Республику Абхазия иностранным гражданам и лицам без гражданства, за исключением работников дипломатических учреждений, аккредитованных в Республике Абхазия, военнослужащих Пограничного управления ФСБ России в Республике Абхазия, Объединенной российской военной базы, лиц, направляющихся в Республику Абхазия в служебные командировки, а также водителей транспортных средств, осуществляющих международные грузовые перевозки. 

Лента новостей
0