Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Предприниматели Абхазии оплатят покупку дезинфицирующих средств Минздравом

CC0 / / Антисептическое средство
Антисептическое средство  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Специальный счет открыт для Министерства здравоохранения и социального обеспечения республики. Собранные деньги будут расходоваться по решению Межведомственного штаба по защите населения от коронавируса.

СУХУМ, 30 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Первый счет, выставленный Минздраву Абхазии за приобретение дезинфицирующих средств, будет оплачен во вторник 31 марта из средств, собранных предпринимателями республики, рассказал корреспонденту Sputnik член Межведомственного оперативного штаба по защите населения от коронавируса, представитель движения "Мы - Вместе" Борис Барциц. 

Он уточнил, что к вечеру понедельника 30 марта собрано 15 миллионов 950 тысяч рублей на спецсчете Министерства здравоохранения и социального обеспечения. 

"Пока на этот счет перечислили деньги восемь местных организаций. Наши задачи привлечь денежные средства и правильно их использовать. Во избежание каких-либо неразберих, мы руководствуемся заявками от Межведомственного оперативного штаба. Уже есть несколько заявок, и они в работе. Завтра будет оплачен первый счет на 850 тысяч рублей для приобретения средств дезинфекции для того, чтобы МЧС Абхазии могло проводить дезинфекцию на границе Псоу и мест массового скопления людей", - отметил Барциц. 

Деловая встреча - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Бизнесмены Абхазии создадут фонд для борьбы с коронавирусом

Среди меценатов пока нет физических лиц, но Барциц надеется, что те люди, у которых есть возможность помочь своей стране в столь сложное время в борьбе с распространением коронавируса, откликнутся. Он также добавил, что определен механизм взаимодействия со штабом, созданным Московской абхазской диаспорой, которая тоже запустила акцию по сбору средств. 

26 марта предприниматели республики встретились с и.о. президента Абхазии Валерием Бганба. Они обсудили вопросы, связанные с угрозой распространения коронавирусной инфекции COVID-2019 в Абхазии. Затем инициативная группа предпринимателей создала платформу "Мы - Вместе", на которой можно узнать все детали для перевода денежных средств на помощь Абхазии в борьбе с коронавирусом.

Лента новостей
0