Из-под полы: в Сочи закрыли рынок за нарушение режима карантина

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкНабережная в Сочи
Набережная в Сочи  - Sputnik Абхазия
Подписаться
С 28 марта в Сочи введены жесткие ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса.

СУХУМ, 5 апр - Sputnik. Продуктовый рынок в Сочи закрыли за игнорирование санитарно-эпидемиологических норм, введенных во время карантина, сообщает администрация города.

Несмотря на действующий запрет на деятельность, торговые точки продолжали обслуживать клиентов вплоть до 4 апреля. Сейчас рынок закрыли на 60 суток решением суда.

Карантинные меры были введены в Сочи с 28 марта. Согласно постановлению губернатора Краснодарского края, в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции все объекты мелкорозничной торговли должны временно прекратить свою деятельность.

Приостановлено бронирование и заселение туристов в отели, здравницы и другие средства размещения, закрыты горнолыжные курорты Красной Поляны. Временно прекратили работу все точки общественного питания. В воскресенье губернатор Краснодарского края продлил карантин в регионе до 12 апреля. 

В субботу жительницу Сочи оштрафовал суд на 15 тысяч рублей за нарушение режима карантина, она без веских причин продолжительное время пребывала на улице. 

Читайте также:

Лента новостей
0