Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Барциц о туроператорах, не возвращающих деньги за туры: разбойники с большой дороги

© Sputnik / Константин ГрецовАстамур Барциц
Астамур Барциц - Sputnik Абхазия
Подписаться
Зампредседателя Госкомитета Абхазии по курортам и туризму Астамур Барциц в эфире радио Sputnik рассказал, как туроператоры собираются избежать банкротства за счет своих клиентов.
Барциц о туроператорах, не возвращающих деньги за туры: разбойники с большой дороги

Ассоциация туроператоров России предложила временно заморозить выплаты за аннулированные туры из-за распространения коронавируса в мире.

В эфире радио Sputnik Абхазия Астамур Барциц сообщил, что в этом году ожидается снижение туристического потока в республике на курортно-летний сезон 2020 года.

"Речь идет о том, что деньги, которые люди заплатили за свой отдых, вернут им только в 2022 году. Многие из этих туроператоров работают и на туристическом рынке рынке Абхазии. Кризис в этой сфере уже наступил. Исходя из той информации, которой мы владеем на данный момент, будет снижение турпотока, так как туристические компании не будут в состояние оплатить квоты, которые они выкупили, которые забронировали. Все денежные средства они будут удерживать у себя, чтобы избежать банкротства. Грубо говоря, это разбойники с большой дороги. Они взяли деньги у людей, которые оплатили те или иные туры, услуги и не только не предоставляют услуг, но и даже не возвращают деньги", - подчеркнул Барциц.

В большинстве регионов России действует режим самоизоляции из-за распространения коронавирусной инфекции. Запрещается покидать свой дом без крайней необходимости. Можно выходить в аптеку, ближайший продуктовый магазин или выкинуть мусор, а также выгуливать у дома собаку. 

В Абхазии также действуют ограничения из-за коронавируса. Гражданам рекомендуется как можно реже выходить на улицу.

 

Лента новостей
0