Помощь из Поднебесной: Китай направил в Россию медиков для борьбы с коронавирусом

© Sputnik / Илья Питалев / Перейти в фотобанкЦентр ДНК-секвенирования в Нанкине
Центр  ДНК-секвенирования в Нанкине  - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Китае, откуда началось распространение коронавируса нового типа, некоторое время назад объявили об окончании эпидемии.

СУХУМ, 11 апр - Sputnik. Китай направил в Россию группу специалистов для оказания помощи в борьбе с распространением коронавируса, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление китайского МИД. говорится в сообщении китайского МИД.

Китайские специалисты, которые вылетели в Россию утром 11 апреля, привезут с собой несколько тонн медицинских средств защиты и оборудования, которые безвозмездно передала российской стороне провинция Хэйлунцзян. 

Работа ГИБДД в Сочи - Sputnik Абхазия
Академик РАН назвал самый ранний срок завершения эпидемии COVID-19 в России

"Специалистов из Китая пригласило правительство Москвы, среди них авторитетные китайские вирусологи и врачи, которые имеют большой клинический опыт и практические знания, приобретенные в период борьбы в стране с эпидемией COVID-19", — отметили в российском генконсульстве в Харбине.

По последним данным Всемирной организации здравоохранения, новой коронавирусной инфекцией заразились более полутора миллионов человек, почти 93 тысячи умерли. В России выявили 11 917 больных, почти 800 выздоровели, скончались 94 человека.

В Китае, откуда началось распространение заболевания, некоторое время назад объявили об окончании эпидемии.

Лента новостей
0