Все школы Краснодарского края перейдут на дистанционное обучение

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкДистанционное обучение
Дистанционное обучение - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Краснодарском крае введены ограничительные меры из-за риска распространения коронавирусной инфекции.

СУХУМ, 12 апр - Sputnik. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подписал постановление о переводе школ на новый формат работы. С 13 апреля образовательные учреждения перейдут на дистанционное обучение, говорится в сообщении на сайте администрации края. 

"Мы понимаем, что не у всех учащихся есть доступ в интернет и возможность заниматься в онлайн формате. Но дистанционное обучение - не равно интернет-обучению. Образовательные организации изучали технические возможности семей и подбирали оптимальные модели обучения для каждого случая, главное, чтобы способы передачи информации между учителем и учеником были бесконтактными", – рассказала министр образования, науки и молодежной политики Краснодарского края Елена Воробьева.

В администрации подчеркнули, что меры приняты для недопущения массового распространения коронавирусной инфекции в регионе.

Кроме того, до 30 апреля закрыты все детские сады.В исключительных случаях возможна работа дежурных групп для детей работников предприятий, чья деятельность допустима в условиях действия ограничительных мер.

Согласно последним данным, число заразившихся коронавирусной инфекцией в России превысило 15 тысяч. В Краснодарском крае выявлено 169 заболевших. 

Лента новостей
0