Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Новый формат: Компартию Абхазии возглавил Бакур Бебия  

© Foto / Коммунистическая партия АбхазииПредседатель Коммунистической партии Республики Абхазия Бебия Бакур Шарбеевич
Председатель Коммунистической партии Республики Абхазия Бебия Бакур Шарбеевич - Sputnik Абхазия
Подписаться
Коммунистическая партия Республики Абхазия была создана в конце октября 1993 года. Бакур Бебия стал четвертым председателям партии за время ее существования.

СУХУМ, 14 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Придать новый импульс деятельности Коммунистической партии Абхазии и привлечь в нее молодежь намерен избранный глава партии, 42-летний Бакур Бебия, об этом он рассказал корреспонденту Sputnik во вторник 14 апреля.

"На сегодняшний день в состав партии входит от 1200 до 1500 тысяч человек. В основном это взрослые и пожилые люди, но я хочу придать нашему делу новый импульс и привлечь больше молодежи в наши ряды", - рассказал корреспонденту Sputnik о своих планах Бебия.

У Коммунистической партии республики функционирует четыре отделения – в Сухуме, Очамчыре, Гудауте и Гагре. По словам Бебия, он планирует привлечь внимание молодого поколения к деятельности партии, ведь именно молодежи в будущем предстоит принять на себя управление государством.

"Я хочу освежить партию, чтобы с новой энергией решать задачи. Мне нужен результат и нужно, чтобы это заработало на благо страны. При этом прививать молодежи идеалы, основанные на культе личности, я не буду. Коммунизм в нашей стране я вижу в новом формате", - подчеркнул он.

Владислав Ардзинба  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Путевка Ардзинба в политику: историк о первых альтернативных выборах в ВС СССР

Коммунистическая партия Абхазии, по его мнению, должна быть партией тружеников, на которых зачастую сегодня не обращают внимания. Так как Бакур Бебия в настоящее время является главой Фонда социального страхования и охраны труда, социальное направление ему близко, и работа Компартии в том числе будет направлена на решение ряда задач в этой сфере, к примеру, в области спорта.

Коммунистическая партия Абхазии была учреждена в конце октября 1993 года. В разные периоды времени ее возглавляли Олег Дамения, Энвер Капба и Лев Шамба. Назначенный на эту должность Бакур Бебия стал самым молодым руководителям партии.

Коммунистическая партия Абхазии является членом Союза коммунистиических партий — Коммунистической партии Советского Союза (СКП—КПСС).

Бакур Шарбеевич Бебия родился 22 декабря 1977 года в Очамчыре. Он окончил Московский государственный социальный университет, направление "юриспруденция".

С ноября 2019 года занимает должность председателя Фонда социального страхования и охраны труда Абхазии.

Лента новостей
0