Путин: коронавирус негативно влияет на все стороны жизни во всем мире

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкВладимир Путин
Владимир Путин - Sputnik Абхазия
Подписаться
Во всем мире, по последним данным, 1 929 222 зараженных коронавирусной инфекцией, от заболевания умерли 120 449 человек.

СУХУМ, 14 апр - Sputnik. Пандемия коронавируса оказывает негативное влияние на все стороны жизни во всем мире, заявил президент России Владимир Путин в ходе заседания членов высшего Евразийского экономического совета в связи с пандемией COVID-19, трансляция которого велась на телеканале "Россия 24".

"Пандемия коронавируса оказывает, действительно, негативное влияние на все стороны жизни, причем практически во всем мире: на экономику, социальную сферу. Снизилась мобильность населения, затруднена торговля товарами и услугами, подвержены волатильности глобальные финансовые… и сырьевые рынки, для нас это очень важно", - сказал Путин.

Он также подчеркнул необходимость экстраординарных мер, чтобы остановить распространение коронавируса, и несмотря на то, что в некоторых странах "принимаются, действительно, чрезвычайные меры", побороть болезнь можно только, объединив усилия международного сообщества.

По словам российского президента, на минимизацию негативных последствий коронавируса выделено до 1,2% ВВП страны.

Путин также не исключил, что в случае необходимости страны ЕАЭС могут привлечь ресурсы Евразийского фонда стабилизации и развития и Евразийского банка развития.

Читайте также:

Лента новостей
0