Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Сохранить и улучшить показатели: Минздрав проверил больницу в Гудауте

© Sputnik / Томас ТхайцукГудаутская ЦРБ
Гудаутская ЦРБ - Sputnik Абхазия
Подписаться
Двое из трех пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусной инфекции проходят лечение в Гудаутской больнице.

СУХУМ, 14 апр - Sputnik. Министр здравоохранения и социального обеспечения Абхазии Тамаза Цахнакия проверил готовность Гудаутской больницы к приему больных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

"Сейчас каждый медик на своем месте старается сделать все от него зависящее, идет активная работа. Эти действия на данном этапе оцениваю удовлетворительно, но мы должны сохранить такой настрой и впредь, и улучшить показатели, что требует постоянной координации усилий", - сказал Тамаз Цахнакия.

В рамках инспекционной поездки министр также посетил районную поликлинику, где проходят лечение пациенты с соматическими заболеваниями, и проверил работу скорой медицинской помощи.

Комиссия Минздрава провела рабочее совещание в ЦРБ Гудауты, на котором обсуждали вопросы лечения и маршрутизации пациентов, а также обеспечение медучреждения медикаментами, расходниками и оборудованием.

В Абхазии в настоящий момент зафиксировано три случая заражения коронавирусом, двое пациентов проходят лечение в Гудатской больнице. Третья пациентка, 95-летняя женщина, отказалась от госпитализации и получает необходимую медицинскую помощь в условиях самоизоляции. 

Читайте также:

Лента новостей
0