Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Каждый пятый призывник на базе ЮВО в Абхазии останется служить по контракту

© Foto / пресс-служба ЮВОКаждый пятый военнослужащий по призыву военной базы ЮВО в Абхазии останется служить по контракту
Каждый пятый военнослужащий по призыву военной базы ЮВО в Абхазии останется служить по контракту - Sputnik Абхазия
Подписаться
После трех лет службы контрактник сможет приобрести квартиру в любом регионе России по программе военной ипотеки.

СУХУМ, 15 апр – Sputnik. Каждый пятый из числа военнослужащих по призыву военной базы Южного военного округа (ЮВО) в Абхазии, отслуживших установленный срок, продолжит военную карьеру на контрактной основе, сообщает пресс-служба ЮВО.

"В этом году, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, останутся служить по контракту в своих подразделениях на 12% призывников больше", - говорится в сообщении. 

Военнослужащие ЮВО в Абхазии завершили контрольную проверку  стрельбами на горном полигоне - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Отстрелялись из "Саней": военные ЮВО завершили проверку стрельбами

На весь период военной службы на базе молодые контрактники будут обеспечены новыми оборудованными служебными квартирами или комнатами в общежитиях. Также после трех лет службы военнослужащий по контракту сможет приобрести квартиру в собственность в любом регионе России по программе военной ипотеки. Причем выплаты в рамках ипотечных обязательств весь срок военной службы по контракту будет производить Минобороны.

Военнослужащим, увольняемым в запас и показавшим во время службы самые высокие результаты по боевой подготовке, выдаются рекомендательные письма для поступления в вузы. Их родителям отправляются благодарственные письма от лица командования военной базы.

Читайте также: 

Лента новостей
0