Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пожар у болот: три гектара сухой травы потушили в районе Маяка в Сухуме

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкПрактическая тренировка по отработке действий при возникновении лесного пожара в Новосибирской области
Практическая тренировка по отработке действий при возникновении лесного пожара в Новосибирской области - Sputnik Абхазия
Подписаться
Недалеко от места возгорания находятся жилые дома, огонь тушили пожарные подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям.

СУХУМ, 15 апр – Sputnik, Бадри Есиава. Сухая трава загорелась в заболоченной местности около маякского озера в Сухуме, сообщил Sputnik начальник пожарно-спасательного отряда по охране Сухума и Сухумского района Тимур Квициния.

По его словам, сообщение о возгорании поступило в дежурную часть ведомства от местных жителей. Тушение пожара заняло около двух часов в довольно сложных условиях.

© Foto / МЧС РАПожар у маякского озера
Пожар у маякского озера - Sputnik Абхазия
1/2
Пожар у маякского озера
© Foto / МЧС РАПожар у маякского озера
Пожар у маякского озера - Sputnik Абхазия
2/2
Пожар у маякского озера
1/2
Пожар у маякского озера
2/2
Пожар у маякского озера

"Очень сложно было тушить. Были болотистые места, куда невозможно было подойти, но, к счастью, все обошлось без происшествий. Тушением пожара занимались три пожарных расчета примерно в течение двух часов", - отметил Квициния.

Причиной возгорания стал человеческий фактор, подчеркнул он.

Недалеко от места возгорания стоят жилые дома, но огонь им не угрожал, так как пожарные быстро остановили его распространение.

Читайте также: 

Лента новостей
0