Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Избранный президент Абхазии поздравил православных верующих с Пасхой

© Sputnik / Томас ТхайцукАслан Бжания
Аслан Бжания  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Православные верующие Абхазии в воскресенье 19 апреля отмечают главный христианский праздник Воскресение Христово - Пасху.

СУХУМ, 18 апр - Sputnik. Избранный президент Абхазии Аслан Бжания поздравил православных граждан республики с праздником Воскресения Христова - Пасхой.

Церковь Рождество  - Sputnik Абхазия
Страсти по Пасхе: как в Абхазии будут отмечать главный православный праздник

Бжания назвал Пасху величайшим праздником, символизирующим ценность человеческой жизни и укрепляющим веру в добро и справедливость.

"Праздник Пасхи (Амшаҧы) для нашего народа во все времена был одним из самых любимых и почитаемых. В этот весенний праздник ходили друг к другу в гости, обменивались добрыми пожеланиями, многие посещали православные храмы", - говорится в поздравлении.

Тем не менее избранный глава государства призвал граждан прислушаться к рекомендациям врачей-эпидемиологов и оставаться дома из-за ситуации с распространением коронавируса, воздержаться от посещения храмов, родственников, друзей.

"К сожалению, в этом году, из-за охватившей весь мир пандемии опасного вируса, мы вынуждены внести изменения в привычный уклад жизни. Как верующий человек не сомневаюсь, что наши молитвы будут услышаны Всевышним", - обратился к православным Абхазии Бжания.

Властями Абхазии до 1 мая предписано не посещать культовые объекты. Во всем мире из-за ситуации с коронавирусом власти и главы религиозных организаций призывают верующих молиться дома и не нарушать карантин.

Читайте также:

Лента новостей
0