Россия продлила сроки временного пребывания иностранцев в стране

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкЗакрытие магазинов и предприятий общепита в Новосибирске
Закрытие магазинов и предприятий общепита в Новосибирске - Sputnik Абхазия
Подписаться
До 15 июня не будут приниматься решения о лишении статуса беженца, временного убежища, об аннулировании ранее выданных виз, разрешений на работу, разрешений на временное проживание и видов на жительство.

СУХУМ, 18 апр - Sputnik. Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому до 15 июня иностранные граждане не будут вынуждены покидать территорию страны, об этом сообщается на сайте Кремля.

LIVE_СПУТНИК: Вступительные слово Владимира Путина перед совещанием с губернаторами - Sputnik Абхазия
Путин предложил оказать безвозмездную помощь малому и среднему бизнесу

Решение принято на фоне ситуации с распространение коронавирусной инфекции в стране и мире. 

"Установить, что в период с 15 марта по 15 июня 2020 г включительно: в отношении иностранных граждан и лиц без гражданства не принимаются решения о нежелательности их пребывания (проживания), об административном выдворении за пределы РФ, о депортации или передаче иностранному государству в соответствии с международным договором РФ о реадмиссии", - говорится в документе.

Кроме того, до 15 июня работодатели в России смогут нанимать иностранных граждан без разрешения на работу, но сами работодатели должны иметь разрешение на привлечение к работе иностранцев и обязаны соблюдать санитарно-эпидемиологических норм.

Читайте также:

Лента новостей
0