Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Российские военные провели дезинфекцию 36 объектов в Гале 

© Foto / Минестерство обороны РАДезинфекция в Ткуарчале
Дезинфекция в Ткуарчале  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Ранее специалисты сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Южного военного округа провели санитарную обработку объектов в Гулрыпшском, Ткуачралском и Очамчырском районе.

СУХУМ, 27 апр - Sputnik, Асмат Цвижба. Специалисты сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Южного военного округа обработали 36 объектов в Гале, сообщили Sputnik в пресс-службе Министерства обороны Абхазии. 

Всего, по данным Минобороны Абхазии, было продезинфицировано более 55 тысяч квадратных метров, включая автодороги, территорию районного рынка и здание Дома культуры. В ходе работ российскими военными было задействовано 13 единиц специальных автомобилей радиационной, химической и биологической защиты.

Подразделения радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота прибыли в Абхазию для оказания помощи в борьбе с распространением коронавируса 18 апреля. Спецтехника и специалисты Черноморского флота дислоцированы на территории военной базы Минобороны России в Гудауте.

Санитарные мероприятия в Абхазии были ранее проведены в Гулрыпшском, Ткуарчалском и Очамчырском районе.  Дезинфекция объектов пройдет также в Сухуме. 

Специалисты сводного отряда радиационной, химической и биологической защиты Черноморского флота Южного военного округа проводят дезинфекцию лечебных учреждений, торговых площадей и административных объектов в Абхазии. Также российские военные специалисты и медики привлечены к оказанию консультаций в лечении больных заразившихся коронавирусом.

По сообщению Минобороны Абхазии, российские специалисты продолжат обработку объектов в Абхазии до начала мая.

Лента новостей
0