Ученые создали способное победить коронавирус антитело

© Foto / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкЭкспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково
Экспресс-диагностика на антитела к коронавирусу в клинике Hadassah Medical Moscow в Сколково - Sputnik Абхазия
Подписаться
Согласно последним данным, в мире коронавирус был выявлен у более чем 3,4 миллиона человек, скончались 240 тысяч.

СУХУМ, 5 мая – Sputnik. Ученые синтезировали экспериментальное антитело, способное победить коронавирус в лабораторных условиях, пишет РИА Новости. 

Исследования проводила группа голландских и немецких ученых из Утрехтского университета. По словам авторов работы, моноклональное антитело нацелено на белковые шипы вируса и не позволяет ему проникать в клетку. 

Во время экспериментов использовались генетически модифицированные мыши. После положительных результатов ученые решили отредактировать антитело для создания подходящей для человека версии.

Москва во время режима самоизоляции жителей - Sputnik Абхазия
Ученые сообщили о новом возможном способе передачи коронавируса

Согласно последним данным, в мире коронавирусом заразились более 3,4 миллиона человек, скончались 240 тысяч. В России подтверждено более 155 тысяч случаев заболевания, 1451 человек умер, свыше 19 тысяч выздоровели. 

В Абхазии, по последним данным, были выявлены три случая коронавируса. Двое пациентов вылечились и выписаны из больницы. Заболевшая пожилая женщина скончалась. 

Лента новостей
0