Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Генпрокуратура проверит использование средств Фонда инвалидов войны Абхазии

© Sputnik / Томас ТхайцукГенеральная прокуратура республики Абхазия
Генеральная прокуратура республики Абхазия - Sputnik Абхазия
Подписаться
В Фонде инвалидов Отечественной войны народа Абхазии выявлены финансовые нарушения за 2019 год на сумму 33 миллиона 517 тысяч рублей.

СУХУМ, 3 июн – Sputnik. Управление по надзору за исполнением законодательства Абхазии Генпрокуратуры республики проверяет полноту формирования, целевого и эффективного использования средств Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии, сообщили Sputnik в ведомстве в среду 3 июня.

Монеты номиналом 50 и 10 копеек. С 2018 года Центральный банк РФ перестал выпускать в обращение монеты номиналом 1, 5, 10, 50 копеек. - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Не по регламенту: Минфин объяснил причину финансовых нарушений в Фонде инвалидов Абхазии

О финансовых нарушения Фонда в размере более 33 миллионов рублей 27 мая премьер-министру республики Александру Анкваб доложил главный специалист контрольно-ревизионного управления Минфина Абхазии Адамур Черкезия.

"В настоящее время Управлением по надзору за исполнением законодательства Абхазии по выводам, изложенным в материалах, проводится проверка. Направлены запросы в компетентные органы, отбираются объяснения и осуществляются другие мероприятия. По результатам проверки будет принято законное решение", - рассказал начальник управления Алексей Вардания.

Как уточнили в Генпрокуратуре, материалы проверки Контрольно-ревизионного управления Министерства финансов Абхазии в отношении Государственного внебюджетного фонда инвалидов Отечественной войны народа Абхазии поступили к ним 5 мая.

В беседе с корреспондентом Sputnik Черкезия уточнил, что в ходе проверки Контрольно-ревизионное управление Минфина Абхазии не обнаружило документов о том, что общая сумма оказанной материальной помощи инвалидам была использована по назначению.

Читайте также:

 

 

Лента новостей
0