Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Российские военные в Абхазии начали курс интенсивной подготовки

© Foto / Пресс-служба ЮВО Военнослужащие ЮВО и Минобороны Абхазии приступили к совместному тактическому учению в горах и на морском побережье
Военнослужащие ЮВО и Минобороны Абхазии приступили к совместному тактическому учению в горах и на морском побережье - Sputnik Абхазия
Подписаться
В течение двух месяцев на общевойсковых полигонах ЮВО Цабал и Нагвалоу будет проведено около 200 тактических занятий.

СУХУМ, 18 июн - Sputnik. Курс интенсивной одиночной подготовки для военнослужащих стартовал на военной российской базе ЮВО в Абхазии, сообщает пресс-служба ЮВО.

Учения включают в себя изучение теоритических основ, практику боевых действий на учебном поле, освоение характеристик вооружения и военной техники.

Военнослужащие будут выполнять нормативные задания по огневой и строевой подготовке. Им придется преодолеть минно-взрывное ограждение. Также усовершенствовать свои навыки оказания первой медицинской помощи в полевых условиях.

В завершении курса интенсивной одиночной подготовки будут проведены контрольные занятия. В ходе которых военнослужащие ЮВО, сдавшие экзамены и зачеты, получат квалификацию - "специалист третьего класса". 

На горном полигоне Цабал к учениям также приступили военнослужащие мотострелковых подразделений российской военной базы.

Мотострелки должны будут поразить мишени, имитирующие бронетехнику и живую силу противника.  Они будут развивать приемы вождения на горной местности, в условиях ограниченной видимости.

В этом курсе боевой подготовки принимают участие около одной тысячи военнослужащих ЮВО и задействовано более 200 единиц военной техники.

Читайте также:

Лента новостей
0