Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Пациентка с коронавирусом скончалась по дороге в Гудаутскую больницу

© Sputnik / Томас ТхайцукПередача машин Республиканской станции скорой помощи
Передача машин Республиканской станции скорой помощи - Sputnik Абхазия
Подписаться
Общее число выявленных заболевших коронавирусом в Абхазии на сегодняшний день составляет 516 человек. Из них 157 пациентов выздоровели, пять человек скончались.

СУХУМ, 6 сен – Sputnik. Пожилая пациентка, у которой в сухумской больнице был выявлен коронавирус, умерла по дороге в Гудаутскую ЦРБ, где развернут ковидный госпиталь, сообщает оперативный штаб по защите населения от коронавируса.

"В пятницу, 4 сентября, в Сухумскую городскую клиническую больницу в тяжелом состоянии поступила 74-летняя пациентка. Согласно клинической картине, дающей все основания на подозрение инфицирования коронавирусом, было принято решение о госпитализации больной в Гудаутский госпиталь, однако в пути состояние пациентки еще более ухудшилось и, несмотря на все усилия медиков, она скончалась по дороге в Гудаутскую ЦРБ. Взятый при поступлении в Сухумскую городскую больницу ПЦР-анализ дал положительный на COVID-19 результат",  - говорится в сообщении.

© SputnikДинамика роста случаев коронавируса в Абхазии
Пациентка с коронавирусом скончалась по дороге в Гудаутскую больницу - Sputnik Абхазия
Динамика роста случаев коронавируса в Абхазии

За прошедшие сутки тестирование на коронавирусную инфекцию было проведено у 110 граждан, диагноз COVID-19 подтвердился у 14 из них.

На данный момент в Гудаутской ЦРБ находится 45 пациентов с COVID-19, в тяжелом состоянии 7 человек, средней степени тяжести 13 пациентов.

Оперативный штаб привел также общую статистику инфицированных коронавирусной инфекцией по районам Абхазии с момента появления первого пациента с COVID-19 по 6 сентября 2020 года:

  • город Сухум и Сухумский район - 376 человек;
  • Гудаутский район - 66 человек;
  • Гагрский район - 38 человек;
  • Очамчырский район - 25 человек;
  • Гулрыпшский район - 9 человек;
  • Ткуарчалский район - 2 человека.

Статистика по отношению к районам основана на пункте забора биоматериалов пациентов, что может не соответствовать месту их проживания, отметили в штабе.

Лента новостей
0