Корабли, ракеты, танки: кадры с учений "Кавказ-2020"

Подписаться
Стратегические учения "Кавказ-2020" на юге России, а также на полигонах в Абхазии стартовали в понедельник, 21 сентября.

Учения пройдут в два этапа. На первом органы военного управления спланируют боевые действия в условной военно-политической обстановке. На втором этапе планируются совместные боевые действия многонациональной группировки войск.

В ходе учений будут отработаны вопросы применения группировок войск коалиции государств в интересах обеспечения военной безопасности на юго-западе России.

Кроме того, как заявлял ранее министр обороны России Сергей Шойгу, на "Кавказе-2020" будут отработаны "совместные задачи по борьбе с терроризмом" в рамках углубления сотрудничества стран ШОС, ОДКБ и СНГ.

© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation  / Перейти в фотобанкСтратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020" на территории Южного военного округа начались в понедельник, 21 сентября.
Стратегические командно-штабные учения Кавказ-2020 на территории Южного военного округа - Sputnik Абхазия
1/11
Стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020" на территории Южного военного округа начались в понедельник, 21 сентября.
© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation  / Перейти в фотобанкВ учениях примут участие военные из России, Белоруссии,Абхазии и других стран, планируется отработка совместной борьбы с терроризмом.


Стратегические командно-штабные учения Кавказ-2020 на территории Южного военного округа - Sputnik Абхазия
2/11
В учениях примут участие военные из России, Белоруссии,Абхазии и других стран, планируется отработка совместной борьбы с терроризмом.


© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation  / Перейти в фотобанкИстребитель Су-30 на стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020".
Истребитель Су-30 на стратегических командно-штабных учениях Кавказ-2020 - Sputnik Абхазия
3/11
Истребитель Су-30 на стратегических командно-штабных учениях "Кавказ-2020".
© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation  / Перейти в фотобанкРакетный крейсер "Москва" проекта 1164 "Атлант" на учениях "Кавказ-2020". В рамках стратегического учения личный состав берегового ракетно-артиллерийского соединения Черноморского флота, дислоцирующегося в Краснодарском крае, выполняет мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности.
Ракетный крейсер Москва проекта 1164 Атлант на стратегических командно-штабных учениях Кавказ-2020 - Sputnik Абхазия
4/11
Ракетный крейсер "Москва" проекта 1164 "Атлант" на учениях "Кавказ-2020". В рамках стратегического учения личный состав берегового ракетно-артиллерийского соединения Черноморского флота, дислоцирующегося в Краснодарском крае, выполняет мероприятия по приведению в высшие степени боевой готовности.
© Sputnik / Aleksei Kudenko / Перейти в фотобанкПуск ракеты во время учений на полигоне "Алушук" в Астраханской области.
Пуск ракеты во время командно-штабных учений Кавказ-2020 на полигоне Алушук в Астраханской области - Sputnik Абхазия
5/11
Пуск ракеты во время учений на полигоне "Алушук" в Астраханской области.
© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation / Перейти в фотобанкСтратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020" на территории Южного военного округа.
Стратегические учения Кавказ-2020 - Sputnik Абхазия
6/11
Стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020" на территории Южного военного округа.
© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation / Перейти в фотобанкВ практических действиях войск на полигонах задействованы до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.
Стратегические учения Кавказ-2020 - Sputnik Абхазия
7/11
В практических действиях войск на полигонах задействованы до 250 танков, до 450 боевых машин пехоты и бронетранспортеров, до 200 артиллерийских систем и реактивных систем залпового огня.
© Sputnik / Maksim Blinov / Перейти в фотобанкИстребители Су-30 во время командно-штабных учений "Кавказ-2020" на полигоне "Ашулук" в Астраханской области.
Истребители Су-30 во время командно-штабных учений Кавказ-2020 на полигоне Ашулук в Астраханской области - Sputnik Абхазия
8/11
Истребители Су-30 во время командно-штабных учений "Кавказ-2020" на полигоне "Ашулук" в Астраханской области.
© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation / Перейти в фотобанкСтратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020" на территории Южного военного округа.
Стратегические учения Кавказ-2020 - Sputnik Абхазия
9/11
Стратегические командно-штабные учения "Кавказ-2020" на территории Южного военного округа.
© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation / Перейти в фотобанкБольшой ракетный катер Р-60 проекта 12411. Задачи в море в рамках учений выполняют более 20 кораблей и катеров флота.
Большой ракетный катер Р-60 проекта 12411 на стратегических командно-штабных учениях Кавказ-2020 - Sputnik Абхазия
10/11
Большой ракетный катер Р-60 проекта 12411. Задачи в море в рамках учений выполняют более 20 кораблей и катеров флота.
© Sputnik / Press service of the Western Military District of the Russian Federation / Перейти в фотобанкКрупнейшие маневры российских войск в 2020 году – стратегические командно-штабные учения "Кавказ" проводятся раз в четыре года.
Стратегические учения Кавказ-2020 - Sputnik Абхазия
11/11
Крупнейшие маневры российских войск в 2020 году – стратегические командно-штабные учения "Кавказ" проводятся раз в четыре года.
Лента новостей
0