Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

График работы троллейбусов в Сухуме изменится из-за ремонтных работ

© Sputnik / Илона Хварцкия Троллейбусный парк
Троллейбусный парк - Sputnik Абхазия
Подписаться
Изменение графика троллейбусов, следующих в Новый район и Старый поселок, вызваны дорожно-ремонтными работами на улице Абазинская в Сухуме.

СУХУМ, 5 окт - Sputnik, Сария Кварацхелия. Троллейбусы, следующие в Новый район и Старый поселок, не будут ходить с 6 по 8 октября из-за изменения маршрута, об этом корреспонденту Sputnik рассказал главный инженер Троллейбусного управления Сухума Энвер Чамагуа.

Общественный транспорт  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Движение общественного транспорта в Сухуме изменится из-за ремонтных работ

Как пояснил Чамагуа, изменение маршрута - вынужденная мера. Дело в том, что на улице Абазинская, по которой проходит одна из главных троллейбусных линий, сейчас проводятся дорожно-ремонтные работы. Проезд на Абазинскую закрыт, и общественный транспорт не может ездить по привычному маршруту.

"Это не по нашей инициативе, вынужденная мера. Сейчас в Троллейбусном управлении меняют маршрут троллейбусов в Новый район и Старый поселок. Теперь они буду доезжать до района Турбазы. Однако для этого нам нужно проложить новые линии. На это понадобится два дня. Мы будем работать и днем, и ночью", - заверил Чамагуа.

Согласно новому маршруту, троллейбусы №1 и №3 будут выезжать с центрального Сухумского рынка, доезжать до района Турбазы, а оттуда разворачиваться на Новый район или Старый поселок, пока не будет установлен новый маршрут. 

Лента новостей
0