Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Медики МЧС Абхазии будут дежурить в Гудаутском ковидном госпитале

© Foto / МЧС Республики Абхазия Министр по ЧС Абхазии Лев Квициния провел рабочее совещание с сотрудниками медицинского управления ведомства
Министр по ЧС Абхазии Лев Квициния провел рабочее совещание с сотрудниками медицинского управления ведомства - Sputnik Абхазия
Подписаться
Министр по чрезвычайным ситуациям Абхазии Лев Квициния провел рабочее совещание с сотрудниками медицинского управления ведомства.

СУХУМ, 12 окт - Sputnik. В связи с острой нехваткой медперсонала в системе здравоохранения Абхазии министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния выступил с инициативой о несении медицинскими сотрудниками МЧС посуточного дежурства в Гудаутском госпитале.

Открытие мед-управления МЧС РА - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Коронавирус, турсезон и охота: глава МЧС Абхазии рассказал о работе ведомства

Об этом шла речь на рабочем совещании, которое провел министр с сотрудниками медицинского управления ведомства в понедельник 12 октября.

Первая бригада медиков МЧС Абхазии уже заступила на дежурство. В их обязанности входит оказание экстренной доврачебной помощи и перевозка больных подтвержденных на COVID-19 диагнозом.

Ранее в рамках мероприятий по предупреждению распространения коронавируса в Абхазии, подразделения медицинского управления МЧС республики совместно с ЦРБ города Гагра обеспечивали контроль перехода местных и иностранных граждан через государственную границу Республики Абхазия с Российской Федерацией. Помимо этого, сотрудниками ведомства проводится систематическое обеззараживание многоквартирных домов и государственных объектов республики.

Все последние новости по ситуации с коронавирусом в Абхазии и в мире смотрите в спецпроекте Sputnik

Лента новостей
0