Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Танкисты ЮВО из Абхазии успешно поразили бронетехнику условного противника

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкВоенные учения ЮВО на Северном Кавказе
Военные учения ЮВО на Северном Кавказе - Sputnik Абхазия
Подписаться
Мишени, имитирующие танки и бронетранспортеры условного противника, появлялись на 60 секунд, что требовало от экипажей машин мгновенной реакции и точности при стрельбе.

СУХУМ, 13 окт - Sputnik. Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Абхазии успешно поразили вертолеты и бронетехнику условного противника из орудий танков Т-72Б3 на полигоне Майкопский в Адыгее, сообщает пресс-служба ЮВО.

 Военнослужащие ЮВО в Абхазии провели экзаменационные тактические стрельбы  - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Экзамен на меткость: российские военные в Абхазии провели тактические стрельбы

Военнослужащие выполнили боевые стрельбы в рамках сдачи итоговых проверочных мероприятий боевой подготовки, отмечается в сообщении.

"В ходе сдачи экзамена по огневой подготовке в дневных и ночных условиях личный состав танковых подразделений выполнил боевые стрельбы штатными 125-мм снарядами с ходу по появляющимся и движущимся мишеням. Также военнослужащие уничтожили воздушные цели из крупнокалиберных пулеметов "Корд", установленных на бронемашинах. Максимальная дальность до целей составляла до пяти тысяч метров", - отмечает пресс-служба Южного военного округа в Абхазии.

Мишени, имитирующие танки и бронетранспортеры условного противника, появлялись на 60 секунд, что требовало от экипажей машин мгновенной реакции и точности при стрельбе. Поражение целей усложнялось постоянной сменой мишенной обстановки.

Механики-водители выполнили также упражнения по вождению танков на труднопроходимой местности с преодолением естественных и искусственных препятствий – оврагов, водоемов и завалов из бревен.

Всего к проверочным мероприятиям от соединения было привлечено более 100 военнослужащих танковых подразделений ЮВО, задействовано 10 модернизированных танков Т-72Б3.

Лента новостей
0