Вечерний Сухум - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Последние новости Абхазии в материалах Sputnik Абхазия.

Экс-мэр Сухума Адгур Харазия задержан по подозрению в совершении стрельбы в человека

© SputnikНаручники
Наручники  - Sputnik Абхазия
Подписаться
Расследованием уголовного дела по данному факту занимается следственный отдел УВД по городу Сухум.

СУХУМ, 16 дек - Sputnik. По подозрению в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) и частью 1 статьи 217 (незаконный оборот оружия) Уголовного кодекса Абхазии, в Сухуме задержан экс-мэр столицы Адгур Харазия, сообщает МВД.

Госпиталь для больных COVID-19 в ГКБ № 15 имени О. М. Филатова - Sputnik Абхазия
В Абхазии
Пострадавшему при стрельбе в Сухуме провели операцию

В понедельник 14 декабря житель Сухума Шакрыл А. С. получил огнестрельные сквозные ранения в области стоп и был доставлен в Республиканскую больницу. Преступление было совершено на улице Акиртава в Сухуме. Как уточняют в ведомстве, стрелявший был вооружен незаконно приобретенным, хранимым и носимым огнестрельным оружием, подошел к припаркованному автомобилю "Nissan Patrol" под управлением Шакрыл и совершил несколько выстрелов в него.

Расследованием уголовного дела, возбужденного по данному факту по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 105 и частью 1 статьи 217 УК Абхазии, занимается следственный отдел УВД по городу Сухум.

Адгур Харазия с 2002 по 2003 годы занимал пост министра сельского хозяйства.

Дважды избирался депутатом Парламента, в 2007 и 2012 годах. В 2012 году был также избран вице-спикером Народного Собрания Абхазии.

В октябре 2014 года Харазия был назначен главой администрации Сухума. В октябре 2019 года ушел в отставку.

 

Лента новостей
0