Микрофон  - Sputnik Абхазия
Радио

Такие обстоятельства: Адлейба о наличии лекарств против коронавируса в Абхазии

© Sputnik Рустам Адлейба
 Рустам Адлейба - Sputnik Абхазия
Подписаться
Директор РУП "Абхазфармация" Рустам Адлейба в эфире радио Sputnik Абхазия рассказал, как решается вопрос с дефицитом лекарств, эффективных при лечении коронавируса, в аптеках страны.

На заседании Координационного штаба по защите населения от коронавируса была озвучена проблема нехватки в аптеках медикаментов, эффективных при лечении новой коронавирусной инфекции. О ситуации со снабжением медучреждений Абхазии лекарственными препаратами рассказал директор РУП "Абхазфармация" Рустам Адлейба.

По его словам, сегодня возникают проблемы с рядом позиций лекарственных средств, которые применяются при лечении COVID-19.

Такие обстоятельства: Адлейба о наличии лекарств против коронавируса в Абхазии

"Бывает, что какие-то препараты с рынка исчезают. Но в Абхазии не самая худшая ситуация. Если нет какого-то препарата, подбираются аналоги, находится альтернатива. И ситуация на сегодняшний день вполне приемлемая. В аптеках, да, некоторые позиции выпадают. Но больничный сектор мы обеспечиваем практически полностью. Не идеально, не в полном объеме, что сегодня требуется, но основные позиции закрываются", - рассказал Адлейба.

Подробности слушайте в аудиофайле.

Лента новостей
0